Imcoma GmbH
10,8 VZÄDie Bewertung von Imcoma wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 2 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Imcoma
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Umsatz | 10,0 Mio. € | |
| Nettoergebnis | 704.005 € | |
| Eigenkapital | 4,23 Mio. € | |
| Liquide Mittel | 133.687 € | |
| EBITDA | 1,20 Mio. € | |
| Summe der Aktiva | 7,61 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 14.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 05.08.2025
Finanzanalyse von Imcoma
- Solvabilität55,5 %Branchenmedian: 37,5 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Imcoma
Veröffentlichungen von Imcoma im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 1010.424.452
- MwSt.-Nummer
- BE1010424452
- Peppol
- Registriert · 0208:1010424452 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 17.06.2024
- Sitz
- 7180 Seneffe
- Größe
- Klein · 10,8 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 14.07.2026
- Tätigkeit
- Herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen (NACE 22240)
Imcoma (GmbH) ist seit 2024 in Seneffe ansässig und tätig in: herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 10,0 Mio. €, einen Nettogewinn von 704.005 € und ein Eigenkapital von 4,23 Mio. € aus. Mit 10,8 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 55,5 % und damit über dem Median ihres Sektors (37,5 %).
Mit Imcoma vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Govaerts Recycling Herstellung von Platten, Folien, Schläuchen und Profilen aus Kunststoffen Alken · Bilanz 8,60 Mio. €
- Plastic Color Herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen Aalst · Bilanz 10,2 Mio. €
- ORAC Herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen Ostende · Bilanz 23,1 Mio. €
- Paneltim Herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen Lichtervelde · Bilanz 15,0 Mio. €
- Declercq Isolatiebedrijf - Isodec Herstellung von Platten, Folien, Schläuchen und Profilen aus Kunststoffen Dentergem · Bilanz 14,2 Mio. €
- Wavin Belgium Herstellung von Platten, Folien, Schläuchen und Profilen aus Kunststoffen Temse · Bilanz 3,59 Mio. €
- PPC Pools Herstellung von Baubedarfsartikeln aus Kunststoffen Waregem · Bilanz 937.959 €
- Plastiservice Herstellung von sonstigen Kunststoffwaren Pont-à-Celles · Bilanz 17,2 Mio. €
Häufige Fragen zu Imcoma
Wie hoch ist der Umsatz von Imcoma?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Imcoma auf 10.000.350 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Imcoma?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE1010424452 für Imcoma, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 1010.424.452.
Wo befindet sich der Sitz von Imcoma?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Imcoma in 7180 Seneffe.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Imcoma?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Imcoma auf 4.227.906 €, also eine Solvabilität von 55,5 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Imcoma?
Durchschnittlich 10,8 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Imcoma?
Das Register verzeichnet 6 aktive Mandate bei Imcoma. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Imcoma
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →