Serfac GmbH
1,4 VZÄDie Bewertung von Serfac wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital -16 % Summe der Aktiva -19 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +40 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Serfac
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 9.692 € | ||||
| Eigenkapital | 1,15 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 456.335 € | ||||
| EBITDA | 374.934 € | ||||
| Summe der Aktiva | 2,20 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 28.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 31.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 05.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 25.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 26.08.2022
Finanzanalyse von Serfac
- Solvabilität52,4 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Serfac
Veröffentlichungen von Serfac im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0897.994.326
- MwSt.-Nummer
- BE0897994326
- Peppol
- Registriert · 0208:0897994326 · festgestellt am 03.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 06.05.2008
- Sitz
- 2220 Heist-op-den-Berg
- Größe
- Sehr klein · 1,4 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 28.07.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Serfac (GmbH) ist seit 2008 in Heist-op-den-Berg ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 9.692 € und ein Eigenkapital von 1,15 Mio. € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 1,4 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 52,4 % und damit unter dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit Serfac vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Hippiebus Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Assenede · Bilanz 2,68 Mio. €
- Comalin Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Ostende · Bilanz 1,65 Mio. €
- Coesens Renting Service Beteiligungsgesellschaften Geraardsbergen · Bilanz 1,76 Mio. €
- Nelson Maritime Services Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Brasschaat · Bilanz 1,52 Mio. €
- Vanste Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Ostende · Bilanz 3,09 Mio. €
- WRC-Invest Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Hulshout · Bilanz 1,57 Mio. €
- JWS Consult Beteiligungsgesellschaften Lier · Bilanz 6,03 Mio. €
- A.B. -Invest Vermietung von Kraftwagen mit einem Gesamtgewicht von 3,5 t oder weniger Buggenhout · Bilanz 5,20 Mio. €
Häufige Fragen zu Serfac
Wie hoch ist der Umsatz von Serfac?
Serfac hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Serfac?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0897994326 für Serfac, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0897.994.326.
Wo befindet sich der Sitz von Serfac?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Serfac in 2220 Heist-op-den-Berg.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Serfac?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Serfac auf 1.150.129 €, also eine Solvabilität von 52,4 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Serfac?
Durchschnittlich 1,4 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Serfac?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Serfac. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Serfac
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →