SD Pharma GmbH
Die Bewertung von SD Pharma wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital +35 % Summe der Aktiva +11 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von SD Pharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 89.819 € | ||||
| Eigenkapital | 1,05 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 22.904 € | ||||
| EBITDA | 127.160 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,21 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 31.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 12.08.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 29.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 10.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 21.07.2022
Finanzanalyse von SD Pharma
- Solvabilität86,6 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von SD Pharma
Veröffentlichungen von SD Pharma im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0895.359.290
- MwSt.-Nummer
- BE0895359290
- Peppol
- Registriert · 0208:0895359290 · festgestellt am 03.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 30.01.2008
- Sitz
- 3570 Alken
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 31.07.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
SD Pharma (GmbH) ist seit 2008 in Alken ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 89.819 € und ein Eigenkapital von 1,05 Mio. € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 86,6 % und damit über dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit SD Pharma vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Becon consult Beteiligungsgesellschaften Ichtegem · Bilanz 1,21 Mio. €
- Cortvrindtinvest Beteiligungsgesellschaften Schilde · Bilanz 1,21 Mio. €
- Notariële Bestuursvennootschap Annelies Ghesquière Beteiligungsgesellschaften Ypern · Bilanz 1,21 Mio. €
- Zilt Holding Beteiligungsgesellschaften Blankenberge · Bilanz 1,20 Mio. €
- MassWorks Beteiligungsgesellschaften Ixelles · Bilanz 1,21 Mio. €
- Bover Beteiligungsgesellschaften Bree · Bilanz 1,20 Mio. €
- Bossyr Beteiligungsgesellschaften Alveringem · Bilanz 1,21 Mio. €
- Outdoor Concept Invest Beteiligungsgesellschaften Schoten · Bilanz 1,20 Mio. €
Häufige Fragen zu SD Pharma
Wie hoch ist der Umsatz von SD Pharma?
SD Pharma hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von SD Pharma?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0895359290 für SD Pharma, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0895.359.290.
Wo befindet sich der Sitz von SD Pharma?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von SD Pharma in 3570 Alken.
Wie hoch ist das Eigenkapital von SD Pharma?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von SD Pharma auf 1.046.298 €, also eine Solvabilität von 86,6 % der Bilanzsumme.
Wer leitet SD Pharma?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei SD Pharma. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von SD Pharma
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →