Gate4EU AG
15,4 VZÄDie Bewertung von Gate4EU wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital +3 % Summe der Aktiva +17 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +6 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Gate4EU
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 31,9 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 13.160 € | ||||
| Eigenkapital | 2,92 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 833.248 € | ||||
| EBITDA | 316.272 € | ||||
| Summe der Aktiva | 6,62 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 31.08.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 07.08.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 29.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 20.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 23.08.2022
Finanzanalyse von Gate4EU
- Solvabilität44,1 %Branchenmedian: 42,4 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Gate4EU
Veröffentlichungen von Gate4EU im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0885.186.465
- MwSt.-Nummer
- BE0885186465
- Peppol
- Registriert · 0208:0885186465 · festgestellt am 05.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 23.11.2006
- Sitz
- 2850 Boom
- Größe
- Klein · 15,4 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 31.08.2026
- Tätigkeit
- Erbringung von Logistikdienstleistungen (NACE 52250)
Gate4EU (AG) ist seit 2006 in Boom ansässig und tätig in: erbringung von Logistikdienstleistungen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 31,9 Mio. €, einen Nettogewinn von 13.160 € und ein Eigenkapital von 2,92 Mio. € aus. Mit 15,4 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 44,1 % und damit über dem Median ihres Sektors (42,4 %).
Mit Gate4EU vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Kluizendok Tank Terminal Lagerei Gent · Bilanz 9,01 Mio. €
- DE Baerdemaecker Frachtumschlag Gent · Bilanz 4,08 Mio. €
- Hargo Logistics Lagerei Antwerpen · Bilanz 4,73 Mio. €
- Transport & Supply Chain Services Center Lagerei Gent · Bilanz 9,64 Mio. €
- B.V.C. Frachtumschlag Antwerpen · Bilanz 2,75 Mio. €
- Clasquin Belgium Erbringung von Logistikdienstleistungen Tournai · Bilanz 5,85 Mio. €
- CSP Zeebrugge CFS Erbringung von Logistikdienstleistungen Brügge · Bilanz 8,98 Mio. €
- Polymer Contractors Lagerei Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · Bilanz 3,20 Mio. €
Häufige Fragen zu Gate4EU
Wie hoch ist der Umsatz von Gate4EU?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Gate4EU auf 31.915.192 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Gate4EU?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0885186465 für Gate4EU, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0885.186.465.
Wo befindet sich der Sitz von Gate4EU?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Gate4EU in 2850 Boom.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Gate4EU?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Gate4EU auf 2.919.328 €, also eine Solvabilität von 44,1 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Gate4EU?
Durchschnittlich 15,4 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Gate4EU?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Gate4EU. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Gate4EU
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →