Mutatis AG
4,0 VZÄDie Bewertung von Mutatis wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +27 % Eigenkapital +6 % Summe der Aktiva -58 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +38 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Mutatis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 477.750 € | ||||
| Nettoergebnis | 1,93 Mio. € | ||||
| Eigenkapital | 157,7 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 1,65 Mio. € | ||||
| EBITDA | −65.528 € | ||||
| Summe der Aktiva | 197,5 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 29.05.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 08.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 09.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 17.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 01.07.2022
Finanzanalyse von Mutatis
- Solvabilität79,9 %Branchenmedian: 46,9 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Mutatis
Veröffentlichungen von Mutatis im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0881.733.067
- MwSt.-Nummer
- BE0881733067
- Peppol
- Registriert · 0208:0881733067 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 06.06.2006
- Sitz
- 7522 Tournai
- Größe
- Sehr klein · 4,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 29.05.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Mutatis (AG) ist seit 2006 in Tournai ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 477.750 €, einen Nettogewinn von 1,93 Mio. € und ein Eigenkapital von 157,7 Mio. € aus. Mit 4,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 79,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (46,9 %).
Mit Mutatis vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Ideal Group Unternehmensberatung Wielsbeke · Bilanz 232,8 Mio. €
- Sequoia GM Beteiligungsgesellschaften Sint-Martens-Latem · Bilanz 122,7 Mio. €
- Diamond HR Group Beteiligungsgesellschaften Gent · Bilanz 96,1 Mio. €
- Straco Investments Beteiligungsgesellschaften Waasmunster · Bilanz 519,4 Mio. €
- Societe DE Gestion Financiere ET Immobiliere Française Beteiligungsgesellschaften Uccle/Ukkel · Bilanz 304,0 Mio. €
- PSA Genoa Investments Beteiligungsgesellschaften Antwerpen · Bilanz 592,4 Mio. €
- Groupe François Holding Beteiligungsgesellschaften Virton · Bilanz 62,5 Mio. €
- Hfbbde Beteiligungsgesellschaften Lasne · Bilanz 197,3 Mio. €
Häufige Fragen zu Mutatis
Wie hoch ist der Umsatz von Mutatis?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Mutatis auf 477.750 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Mutatis?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0881733067 für Mutatis, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0881.733.067.
Wo befindet sich der Sitz von Mutatis?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Mutatis in 7522 Tournai.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Mutatis?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Mutatis auf 157.731.866 €, also eine Solvabilität von 79,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Mutatis?
Durchschnittlich 4,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Mutatis?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Mutatis. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Mutatis
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →