Halux AG
103,7 VZÄDie Bewertung von Halux wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +9 % Eigenkapital +31 % Summe der Aktiva +25 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +1 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Halux
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 39,8 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 268.984 € | ||||
| Eigenkapital | 3,91 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 1,57 Mio. € | ||||
| EBITDA | 1,36 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 11,1 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 30.06.2025hinterlegt am 23.12.2025
- Geschäftsjahr zum 30.06.2024hinterlegt am 29.11.2024
- Geschäftsjahr zum 30.06.2023hinterlegt am 01.12.2023
- Geschäftsjahr zum 30.06.2022hinterlegt am 25.11.2022
- Geschäftsjahr zum 30.06.2021hinterlegt am 26.11.2021
Finanzanalyse von Halux
- Solvabilität35,4 %Branchenmedian: 42,9 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Halux
Veröffentlichungen von Halux im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0860.728.312
- MwSt.-Nummer
- BE0860728312
- Peppol
- Registriert · 0208:0860728312 · festgestellt am 07.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 26.09.2003
- Sitz
- 9100 Sint-Niklaas
- Größe
- Mittel · 103,7 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 23.12.2025
- Tätigkeit
- Herstellung von Ess-, Wohn-, Schlaf- und Badezimmermöbeln (NACE 31004)
Halux (AG) ist seit 2003 in Sint-Niklaas ansässig und tätig in: herstellung von Ess-, Wohn-, Schlaf- und Badezimmermöbeln. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 39,8 Mio. €, einen Nettogewinn von 268.984 € und ein Eigenkapital von 3,91 Mio. € aus. Mit 103,7 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein mittleres Unternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 35,4 % und damit unter dem Median ihres Sektors (42,9 %).
Mit Halux vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Mecam Herstellung von Möbeln Dilsen-Stockheim · Bilanz 19,0 Mio. €
- Meubelfabriek Lievens Herstellung von Möbeln Tielt · Bilanz 14,6 Mio. €
- Bauwens Herstellung von Möbeln Beernem · Bilanz 16,5 Mio. €
- Jansen Keukens Herstellung von Möbeln Hoogstraten · Bilanz 9,48 Mio. €
- Sedac - Mecobel Herstellung von Möbeln Wevelgem · Bilanz 24,8 Mio. €
- Perfecta Herstellung von Möbeln Gavere · Bilanz 10,9 Mio. €
- JORI Herstellung von Möbeln Wervik · Bilanz 9,54 Mio. €
- Decruy Herstellung von Möbeln Houthulst · Bilanz 9,22 Mio. €
Häufige Fragen zu Halux
Wie hoch ist der Umsatz von Halux?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Halux auf 39.792.480 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Halux?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0860728312 für Halux, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0860.728.312.
Wo befindet sich der Sitz von Halux?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Halux in 9100 Sint-Niklaas.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Halux?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Halux auf 3.914.974 €, also eine Solvabilität von 35,4 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Halux?
Durchschnittlich 103,7 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Halux?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Halux. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Halux
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →