Redcam GmbH
1,0 VZÄDie Bewertung von Redcam wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital +402 % Summe der Aktiva +113 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Redcam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 78.384 € | ||||
| Eigenkapital | 89.340 € | ||||
| Liquide Mittel | 11.464 € | ||||
| EBITDA | 139.434 € | ||||
| Summe der Aktiva | 139.866 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 08.05.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 11.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 27.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 08.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 05.08.2022
Finanzanalyse von Redcam
- Solvabilität63,9 %Branchenmedian: 50,1 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Redcam
Veröffentlichungen von Redcam im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0843.873.076
- MwSt.-Nummer
- BE0843873076
- Peppol
- Registriert · 0208:0843873076 · festgestellt am 04.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 22.02.2012
- Sitz
- 4540 Amay
- Größe
- Sehr klein · 1,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 08.05.2026
- Tätigkeit
- Unternehmensberatung (NACE 70200)
Redcam (GmbH) ist seit 2012 in Amay ansässig und tätig in: unternehmensberatung. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 78.384 € und ein Eigenkapital von 89.340 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 1,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 63,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (50,1 %).
Mit Redcam vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- BVC Belgique Unternehmensberatung Mouscron · Bilanz 139.843 €
- Chestnut Ventures Unternehmensberatung Gent · Bilanz 139.837 €
- HWV Management Unternehmensberatung Bree · Bilanz 139.837 €
- Objctive Unternehmensberatung Temse · Bilanz 165.294 €
- KN Consulting Unternehmensberatung Ranst · Bilanz 139.948 €
- TiBA ScConsulting Unternehmensberatung Gent · Bilanz 139.742 €
- CTJ Consulting Unternehmensberatung Auderghem/Oudergem · Bilanz 139.730 €
- Thynnus Unternehmensberatung Löwen · Bilanz 139.714 €
Häufige Fragen zu Redcam
Wie hoch ist der Umsatz von Redcam?
Redcam hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Redcam?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0843873076 für Redcam, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0843.873.076.
Wo befindet sich der Sitz von Redcam?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Redcam in 4540 Amay.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Redcam?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Redcam auf 89.340 €, also eine Solvabilität von 63,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Redcam?
Durchschnittlich 1,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Redcam?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Redcam. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Redcam
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →