Catana Construct GmbH
Konkurseröffnung 1,0 VZÄDie Bewertung von Catana Construct wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2024
Entwicklung 2021 → 2024: Umsatz -27 % Eigenkapital +15 % Summe der Aktiva -48 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +100 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 9 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Catana Construct
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 180.997 € | ||||
| Nettoergebnis | 8.847 € | ||||
| Eigenkapital | 69.316 € | ||||
| Liquide Mittel | 407 € | ||||
| EBITDA | 23.655 € | ||||
| Summe der Aktiva | 88.174 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 30.09.2024hinterlegt am 29.04.2025
- Geschäftsjahr zum 30.09.2023hinterlegt am 30.04.2024
- Geschäftsjahr zum 30.09.2022hinterlegt am 30.04.2023
- Geschäftsjahr zum 30.09.2021hinterlegt am 30.05.2022
- Geschäftsjahr zum 30.09.2020hinterlegt am 05.05.2021
Finanzanalyse von Catana Construct
- Solvabilität78,6 %Branchenmedian: 51,8 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Catana Construct
2 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Catana Construct →Veröffentlichungen von Catana Construct im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0835.853.156
- MwSt.-Nummer
- BE0835853156
- Peppol
- Registriert · 0208:0835853156 · festgestellt am 03.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 28.04.2011
- Sitz
- 1070 Anderlecht
- Größe
- Sehr klein · 1,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2024 · hinterlegt am 29.04.2025
- Tätigkeit
- Maurerarbeiten (NACE 43910)
Catana Construct (GmbH) ist seit 2011 in Anderlecht ansässig und tätig in: maurerarbeiten. Für das Geschäftsjahr 2024 weist sie einen Umsatz von 180.997 €, einen Nettogewinn von 8.847 € und ein Eigenkapital von 69.316 € aus. Mit 1,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 78,6 % und damit über dem Median ihres Sektors (51,8 %).
Mit Catana Construct vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- PRO Home TIS Maurerarbeiten Halle · Bilanz 28.855 €
- Entreprise Belot Vorbereitende Baustellenarbeiten Soignies · Bilanz 320.961 €
- Forty Seven Construct Maurerarbeiten Libramont-Chevigny · Bilanz 142.144 €
- Renico Maurerarbeiten Bornem · Bilanz 80.145 €
- ALGwerkenJACOBS Maurerarbeiten Tessenderlo-Ham · Bilanz 71.786 €
- JM-Renovation-Construct Maurerarbeiten Boussu · Bilanz 106.168 €
- Quality Façade SRL Maurerarbeiten Geer · Bilanz 56.378 €
- John Pierre Construction Maurerarbeiten Somme-Leuze · Bilanz 67.348 €
Häufige Fragen zu Catana Construct
Wie hoch ist der Umsatz von Catana Construct?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich der Umsatz von Catana Construct auf 180.997 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Catana Construct?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0835853156 für Catana Construct, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0835.853.156.
Wo befindet sich der Sitz von Catana Construct?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Catana Construct in 1070 Anderlecht.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Catana Construct?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich das Eigenkapital von Catana Construct auf 69.316 €, also eine Solvabilität von 78,6 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Catana Construct?
Durchschnittlich 1,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2024.
Wer leitet Catana Construct?
Das Register verzeichnet 2 aktive Mandate bei Catana Construct. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Catana Construct
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →