Sharpdev GmbH
0,9 VZÄDie Bewertung von Sharpdev wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Solvabilität
- Liquidität
- Deckung der Finanzaufwendungen
- Rentabilität
- Verschuldung
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2024
Entwicklung 2021 → 2024: Eigenkapital +56 % Summe der Aktiva +59 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) -10 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 9 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Jahresabschlüsse von Sharpdev
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 3.141 € | ||||
| Eigenkapital | 220.273 € | ||||
| Liquide Mittel | 314.838 € | ||||
| EBITDA | 79.727 € | ||||
| Summe der Aktiva | 481.747 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 08.10.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 30.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 09.10.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 21.10.2022
- Geschäftsjahr zum 31.12.2020hinterlegt am 12.08.2021
Finanzanalyse von Sharpdev
- Solvabilität45,7 %Branchenmedian: 51,2 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Deckung der Finanzaufw.
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Sharpdev
Veröffentlichungen von Sharpdev im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0829.767.989
- MwSt.-Nummer
- BE0829767989
- Peppol
- Registriert · 0208:0829767989 · festgestellt am 12.10.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 30.09.2010
- Sitz
- 4053 Chaudfontaine
- Größe
- Sehr klein · 0,9 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2024 · hinterlegt am 08.10.2025
- Tätigkeit
- Programmierungstätigkeiten (NACE 62100)
Sharpdev (GmbH) ist seit 2010 in Chaudfontaine ansässig und tätig in: programmierungstätigkeiten. Für das Geschäftsjahr 2024 weist sie einen Nettogewinn von 3.141 € und ein Eigenkapital von 220.273 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 0,9 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 45,7 % und damit unter dem Median ihres Sektors (51,2 %).
Mit Sharpdev vergleichbare Unternehmen
Gleiche Tätigkeit (NACE-Code), Sitz in derselben Provinz, möglichst ähnliche Bilanzsumme.
- Trinotec4020 Lüttich
- Brualimo4257 Berloz
- Jpacg Consulting4870 Trooz
- Smart2Circle4020 Lüttich
- Avallon Informatique Services4621 Fléron
- Tumisoft4280 Hannut
- Webadev4000 Lüttich
- Boniver Info. Consult.4052 Chaudfontaine
Häufige Fragen zu Sharpdev
Wie hoch ist der Umsatz von Sharpdev?
Sharpdev hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2024 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Sharpdev?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0829767989 für Sharpdev, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0829.767.989.
Wo befindet sich der Sitz von Sharpdev?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Sharpdev in 4053 Chaudfontaine.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Sharpdev?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich das Eigenkapital von Sharpdev auf 220.273 €, also eine Solvabilität von 45,7 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Sharpdev?
Durchschnittlich 0,9 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2024.
Wer leitet Sharpdev?
Das Register verzeichnet 2 aktive Mandate bei Sharpdev. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Sharpdev
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →