Simalkone GmbH
Die Bewertung von Simalkone wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 2 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Simalkone
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Nettoergebnis | 11.265 € | |
| Eigenkapital | 20.189 € | |
| Liquide Mittel | 23.949 € | |
| EBITDA | 127.705 € | |
| Summe der Aktiva | 1,27 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 27.08.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 17.07.2025
Finanzanalyse von Simalkone
- Solvabilität1,6 %Branchenmedian: 50,1 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Simalkone
Veröffentlichungen von Simalkone im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0801.754.389
- MwSt.-Nummer
- BE0801754389
- Peppol
- Registriert · 0208:0801754389 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 15.05.2023
- Sitz
- 4190 Ferrières
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 27.08.2026
- Tätigkeit
- Unternehmensberatung (NACE 70200)
Simalkone (GmbH) ist seit 2023 in Ferrières ansässig und tätig in: unternehmensberatung. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 11.265 € und ein Eigenkapital von 20.189 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 1,6 % und damit unter dem Median ihres Sektors (50,1 %).
Mit Simalkone vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- LEJA Unternehmensberatung Sint-Gillis-Waas · Bilanz 1,27 Mio. €
- Perfectum Consilium Unternehmensberatung Kapellen · Bilanz 1,27 Mio. €
- Mernier Management et Construction Unternehmensberatung Fernelmont · Bilanz 1,27 Mio. €
- Sacomes Unternehmensberatung Brügge · Bilanz 1,23 Mio. €
- Alphie Unternehmensberatung Ypern · Bilanz 1,28 Mio. €
- Nova LaGa Unternehmensberatung Antwerpen · Bilanz 1,27 Mio. €
- Ethicinvest Unternehmensberatung Grez-Doiceau · Bilanz 1,28 Mio. €
- SDB Management Unternehmensberatung Hove · Bilanz 1,27 Mio. €
Häufige Fragen zu Simalkone
Wie hoch ist der Umsatz von Simalkone?
Simalkone hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Simalkone?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0801754389 für Simalkone, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0801.754.389.
Wo befindet sich der Sitz von Simalkone?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Simalkone in 4190 Ferrières.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Simalkone?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Simalkone auf 20.189 €, also eine Solvabilität von 1,6 % der Bilanzsumme.
Wer leitet Simalkone?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Simalkone. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Simalkone
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →