Koolmees GmbH
9,2 VZÄDie Bewertung von Koolmees wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2023 → 2025: Eigenkapital +709 % Summe der Aktiva +49 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +39 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 3 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Koolmees
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 162.135 € | ||
| Eigenkapital | 289.945 € | ||
| Liquide Mittel | 301.077 € | ||
| EBITDA | 304.616 € | ||
| Summe der Aktiva | 913.119 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 03.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 29.08.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 12.09.2024
Finanzanalyse von Koolmees
- Solvabilität31,8 %Branchenmedian: 41,9 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Koolmees
Veröffentlichungen von Koolmees im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0791.277.005
- MwSt.-Nummer
- BE0791277005
- Peppol
- Registriert · 0208:0791277005 · festgestellt am 07.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 22.09.2022
- Sitz
- 8480 Ichtegem
- Größe
- Sehr klein · 9,2 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 03.07.2026
- Tätigkeit
- Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln (NACE 47210)
Koolmees (GmbH) ist seit 2022 in Ichtegem ansässig und tätig in: einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 162.135 € und ein Eigenkapital von 289.945 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 9,2 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 31,8 % und damit unter dem Median ihres Sektors (41,9 %).
Mit Koolmees vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Puur Leguum Anbau von Gemüse und Melonen sowie Wurzeln und Knollen Heusden-Zolder · Bilanz 973.798 €
- Tinagro Anbau von Gemüse und Melonen sowie Wurzeln und Knollen Sint-Katelijne-Waver · Bilanz 1,11 Mio. €
- Den Bart Anbau von Gemüse und Melonen sowie Wurzeln und Knollen Kontich · Bilanz 577.022 €
- BIO-Garant Anbau von Gemüse und Melonen sowie Wurzeln und Knollen Londerzeel · Bilanz 1,08 Mio. €
- Meer dan Bio Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln Lier · Bilanz 156.641 €
- T.F.F. Anbau von Gemüse und Melonen sowie Wurzeln und Knollen Sint-Truiden · Bilanz 795.456 €
- Gebr.Vercammen Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln Lier · Bilanz 1,11 Mio. €
- Analex Einzelhandel mit Obst, Gemüse und Kartoffeln Leuze-en-Hainaut · Bilanz 425.784 €
Häufige Fragen zu Koolmees
Wie hoch ist der Umsatz von Koolmees?
Koolmees hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Koolmees?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0791277005 für Koolmees, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0791.277.005.
Wo befindet sich der Sitz von Koolmees?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Koolmees in 8480 Ichtegem.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Koolmees?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Koolmees auf 289.945 €, also eine Solvabilität von 31,8 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Koolmees?
Durchschnittlich 9,2 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Koolmees?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Koolmees. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Koolmees
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →