Batitoit GmbH
7,0 VZÄDie Bewertung von Batitoit wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2024
Entwicklung 2021 → 2024: Eigenkapital +81 % Summe der Aktiva +27 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +11 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 5 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Batitoit
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 76.025 € | ||||
| Eigenkapital | 273.377 € | ||||
| Liquide Mittel | 35.839 € | ||||
| EBITDA | 107.109 € | ||||
| Summe der Aktiva | 387.652 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 24.10.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 25.09.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 31.12.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 04.12.2022
- Geschäftsjahr zum 31.12.2020hinterlegt am 09.09.2021
Finanzanalyse von Batitoit
- Solvabilität70,5 %Branchenmedian: 42,8 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Batitoit
Veröffentlichungen von Batitoit im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0739.629.552
- MwSt.-Nummer
- BE0739629552
- Peppol
- Registriert · 0208:0739629552 · festgestellt am 07.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 16.12.2019
- Sitz
- 7641 Antoing
- Größe
- Sehr klein · 7,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2024 · hinterlegt am 24.10.2025
- Tätigkeit
- Dachdeckerei und Zimmerei (NACE 43410)
Batitoit (GmbH) ist seit 2019 in Antoing ansässig und tätig in: dachdeckerei und Zimmerei. Für das Geschäftsjahr 2024 weist sie einen Nettogewinn von 76.025 € und ein Eigenkapital von 273.377 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 7,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 70,5 % und damit über dem Median ihres Sektors (42,8 %).
Mit Batitoit vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Mayeur Toiture Dachdeckerei und Zimmerei Quaregnon · Bilanz 387.024 €
- Van Dyck dakwerken Dachdeckerei und Zimmerei Stekene · Bilanz 386.552 €
- SOM-Toit Construct Dachdeckerei und Zimmerei Pont-à-Celles · Bilanz 389.000 €
- DAMM Dachdeckerei und Zimmerei Bree · Bilanz 386.062 €
- Schaaff Toitures Dachdeckerei und Zimmerei Léglise · Bilanz 389.443 €
- RAW Algemene Dakwerken Dachdeckerei und Zimmerei Turnhout · Bilanz 383.577 €
- Dakwerken Verhaeghe Rino Dachdeckerei und Zimmerei Menen · Bilanz 383.252 €
- J.S Toitures Dachdeckerei und Zimmerei Bertrix · Bilanz 383.169 €
Häufige Fragen zu Batitoit
Wie hoch ist der Umsatz von Batitoit?
Batitoit hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2024 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Batitoit?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0739629552 für Batitoit, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0739.629.552.
Wo befindet sich der Sitz von Batitoit?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Batitoit in 7641 Antoing.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Batitoit?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich das Eigenkapital von Batitoit auf 273.377 €, also eine Solvabilität von 70,5 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Batitoit?
Durchschnittlich 7,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2024.
Wer leitet Batitoit?
Das Register verzeichnet 1 aktive Mandate bei Batitoit. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Batitoit
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →