RM Vision GmbH
1,0 VZÄDie Bewertung von RM Vision wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz -20 % Eigenkapital +48 % Summe der Aktiva +12 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 7 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von RM Vision
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 167.872 € | ||||
| Nettoergebnis | 42.904 € | ||||
| Eigenkapital | 38.976 € | ||||
| Liquide Mittel | 25.875 € | ||||
| EBITDA | 44.292 € | ||||
| Summe der Aktiva | 70.959 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 14.09.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 24.08.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 26.11.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 29.09.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 30.09.2022
Finanzanalyse von RM Vision
- Solvabilität54,9 %Branchenmedian: 45,0 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von RM Vision
Veröffentlichungen von RM Vision im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0720.587.462
- MwSt.-Nummer
- BE0720587462
- Peppol
- Registriert · 0208:0720587462 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 11.02.2019
- Sitz
- 1435 Mont-Saint-Guibert
- Größe
- Sehr klein · 1,0 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 14.09.2026
- Tätigkeit
- Anstrich von Gebäuden (NACE 43341)
RM Vision (GmbH) ist seit 2019 in Mont-Saint-Guibert ansässig und tätig in: anstrich von Gebäuden. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 167.872 €, einen Nettogewinn von 42.904 € und ein Eigenkapital von 38.976 € aus. Mit 1,0 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 54,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (45,0 %).
Mit RM Vision vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- LM Decor Malerei und Glaserei Rixensart · Bilanz 63.766 €
- Paint-POL Malerei und Glaserei Grez-Doiceau · Bilanz 117.318 €
- Terre ET Ocre Malerei und Glaserei Rixensart · Bilanz 33.775 €
- Marcvasi Malerei und Glaserei Dilbeek · Bilanz 109.930 €
- Izzet Bezettingswerken Malerei und Glaserei Mechelen · Bilanz 64.063 €
- Deluxe Renovaties Malerei und Glaserei Lokeren · Bilanz 173.597 €
- Supo Romero Jose Malerei und Glaserei Sint-Joost-ten-Node · Bilanz 86.342 €
- S.A.C. Schilderwerken Malerei und Glaserei Zedelgem · Bilanz 164.426 €
Häufige Fragen zu RM Vision
Wie hoch ist der Umsatz von RM Vision?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von RM Vision auf 167.872 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von RM Vision?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0720587462 für RM Vision, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0720.587.462.
Wo befindet sich der Sitz von RM Vision?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von RM Vision in 1435 Mont-Saint-Guibert.
Wie hoch ist das Eigenkapital von RM Vision?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von RM Vision auf 38.976 €, also eine Solvabilität von 54,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei RM Vision?
Durchschnittlich 1,0 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet RM Vision?
Das Register verzeichnet 2 aktive Mandate bei RM Vision. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von RM Vision
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →