Close Techniques AG
9,2 VZÄDie Bewertung von Close Techniques wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +19 % Eigenkapital +39 % Summe der Aktiva -4 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +19 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert). Es sind auch konsolidierte Konzernabschlüsse hinterlegt: Sie stehen im vollständigen Profil.
Das vollständige Profil umfasst 7 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Close Techniques
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 2,52 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 1,47 Mio. € | ||||
| Eigenkapital | 28,6 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 3,14 Mio. € | ||||
| EBITDA | 579.541 € | ||||
| Summe der Aktiva | 44,2 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 02.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 09.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 24.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 23.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 22.08.2022
Finanzanalyse von Close Techniques
- Solvabilität64,9 %Branchenmedian: 60,1 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Close Techniques
5 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Close Techniques →Veröffentlichungen von Close Techniques im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0698.822.939
- MwSt.-Nummer
- BE0698822939
- Peppol
- Registriert · 0208:0698822939 · festgestellt am 05.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 26.06.2018
- Sitz
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert/Sint-Lambrechts-Woluwe
- Größe
- Sehr klein · 9,2 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 02.07.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Close Techniques (AG) ist seit 2018 in Woluwe-Saint-Lambert/Sint-Lambrechts-Woluwe ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 2,52 Mio. €, einen Nettogewinn von 1,47 Mio. € und ein Eigenkapital von 28,6 Mio. € aus. Mit 9,2 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 64,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (60,1 %).
Mit Close Techniques vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Climagroup Holding Beteiligungsgesellschaften Brüssel · Bilanz 47,8 Mio. €
- Building Technology Beteiligungsgesellschaften Antwerpen · Bilanz 41,9 Mio. €
- Moury Construct Beteiligungsgesellschaften Ans · Bilanz 85,3 Mio. €
- Cristallo TopCo Beteiligungsgesellschaften Houthalen-Helchteren · Bilanz 108,8 Mio. €
- C-Tech Holding Beteiligungsgesellschaften Temse · Bilanz 27,4 Mio. €
- EEG Group Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben Wevelgem · Bilanz 48,0 Mio. €
- Delta Group Unternehmensberatung Herstal · Bilanz 20,3 Mio. €
- HomeServe Energy Services Belgium Beteiligungsgesellschaften Sint-Joost-ten-Node · Bilanz 19,7 Mio. €
Häufige Fragen zu Close Techniques
Wie hoch ist der Umsatz von Close Techniques?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Close Techniques auf 2.524.922 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Close Techniques?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0698822939 für Close Techniques, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0698.822.939.
Wo befindet sich der Sitz von Close Techniques?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Close Techniques in 1200 Woluwe-Saint-Lambert/Sint-Lambrechts-Woluwe.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Close Techniques?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Close Techniques auf 28.644.609 €, also eine Solvabilität von 64,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Close Techniques?
Durchschnittlich 9,2 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Close Techniques?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Close Techniques. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Close Techniques
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →