Cloudway AG
15,1 VZÄDie Bewertung von Cloudway wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz -6 % Eigenkapital +3 % Summe der Aktiva +7 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) -30 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 7 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Cloudway
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 2,53 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 66.686 € | ||||
| Eigenkapital | 830.156 € | ||||
| Liquide Mittel | 9.221 € | ||||
| EBITDA | 132.368 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,30 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 24.08.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 26.08.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 21.08.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 11.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 19.08.2022
Finanzanalyse von Cloudway
- Solvabilität63,9 %Branchenmedian: 56,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Cloudway
9 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
und 3 weitere
Aktionäre und Beteiligungen von Cloudway →Veröffentlichungen von Cloudway im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0696.871.061
- MwSt.-Nummer
- BE0696871061
- Peppol
- Registriert · 0208:0696871061 · festgestellt am 04.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 29.05.2018
- Sitz
- 2550 Kontich
- Größe
- Klein · 15,1 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 24.08.2026
- Tätigkeit
- Programmierungstätigkeiten (NACE 62100)
Cloudway (AG) ist seit 2018 in Kontich ansässig und tätig in: programmierungstätigkeiten. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 2,53 Mio. €, einen Nettogewinn von 66.686 € und ein Eigenkapital von 830.156 € aus. Mit 15,1 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 63,9 % und damit über dem Median ihres Sektors (56,6 %).
Mit Cloudway vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- QITE Programmierungstätigkeiten Gent · Bilanz 1,37 Mio. €
- Bioaware Programmierungstätigkeiten Hannut · Bilanz 1,23 Mio. €
- one2three Programmierungstätigkeiten Molenbeek-Saint-Jean · Bilanz 1,38 Mio. €
- WEB@Vantage Programmierungstätigkeiten Gavere · Bilanz 1,21 Mio. €
- CloudSisters Programmierungstätigkeiten Kontich · Bilanz 1,20 Mio. €
- Efficient Business Solutions Programmierungstätigkeiten Antwerpen · Bilanz 1,18 Mio. €
- Sioux Technologies Programmierungstätigkeiten Herentals · Bilanz 1,44 Mio. €
- Brokercloud Programmierungstätigkeiten Antwerpen · Bilanz 1,45 Mio. €
Häufige Fragen zu Cloudway
Wie hoch ist der Umsatz von Cloudway?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Cloudway auf 2.527.327 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Cloudway?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0696871061 für Cloudway, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0696.871.061.
Wo befindet sich der Sitz von Cloudway?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Cloudway in 2550 Kontich.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Cloudway?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Cloudway auf 830.156 €, also eine Solvabilität von 63,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Cloudway?
Durchschnittlich 15,1 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Cloudway?
Das Register verzeichnet 9 aktive Mandate bei Cloudway. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Cloudway
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →