Sofre AG
Die Bewertung von Sofre wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital -65 % Summe der Aktiva -65 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Sofre
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 208.141 € | ||||
| Eigenkapital | 1,14 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 5.567 € | ||||
| EBITDA | 37.492 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,18 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 28.08.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 16.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 27.06.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 31.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 12.07.2022
Finanzanalyse von Sofre
- Solvabilität96,5 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Sofre
Veröffentlichungen von Sofre im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0477.456.764
- MwSt.-Nummer
- BE0477456764
- Peppol
- Registriert · 0208:0477456764 · festgestellt am 06.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 29.04.2002
- Sitz
- 3500 Hasselt
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 28.08.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Sofre (AG) ist seit 2002 in Hasselt ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 208.141 € und ein Eigenkapital von 1,14 Mio. € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 96,5 % und damit über dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit Sofre vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- LV Vendo Beteiligungsgesellschaften Pittem · Bilanz 1,18 Mio. €
- MAN@THE Office Beteiligungsgesellschaften Hechtel-Eksel · Bilanz 1,18 Mio. €
- IDHE Beteiligungsgesellschaften Wevelgem · Bilanz 1,19 Mio. €
- Stijn Boven Beteiligungsgesellschaften Zonhoven · Bilanz 1,19 Mio. €
- Management & Investment Yssi'S Beteiligungsgesellschaften Knokke-Heist · Bilanz 1,18 Mio. €
- Sisters'S Holding Beteiligungsgesellschaften Saint-Ghislain · Bilanz 1,18 Mio. €
- JV&B Beteiligungsgesellschaften Ninove · Bilanz 1,19 Mio. €
- Coockie & Co Beteiligungsgesellschaften Woluwe-Saint-Pierre/Sint-Pieters-Woluwe · Bilanz 1,19 Mio. €
Häufige Fragen zu Sofre
Wie hoch ist der Umsatz von Sofre?
Sofre hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Sofre?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0477456764 für Sofre, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0477.456.764.
Wo befindet sich der Sitz von Sofre?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Sofre in 3500 Hasselt.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Sofre?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Sofre auf 1.143.825 €, also eine Solvabilität von 96,5 % der Bilanzsumme.
Wer leitet Sofre?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei Sofre. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Sofre
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →