Devaphar GmbH
Die Bewertung von Devaphar wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Solvabilität
- Liquidität
- Deckung der Finanzaufwendungen
- Rentabilität
- Verschuldung
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2024
Entwicklung 2021 → 2024: Eigenkapital +73 % Summe der Aktiva +126 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 9 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Jahresabschlüsse von Devaphar
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 49.077 € | ||||
| Eigenkapital | 654.190 € | ||||
| Liquide Mittel | 6.289 € | ||||
| EBITDA | 106.665 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,63 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 14.11.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 30.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 18.12.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 24.11.2022
- Geschäftsjahr zum 31.12.2020hinterlegt am 31.08.2021
Finanzanalyse von Devaphar
- Solvabilität40,2 %Branchenmedian: 37,8 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Deckung der Finanzaufw.
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Devaphar
Veröffentlichungen von Devaphar im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0474.481.042
- MwSt.-Nummer
- BE0474481042
- Peppol
- Registriert · 0208:0474481042 · festgestellt am 18.10.2026
- Rechtsform
- GmbH
- Gründung
- 03.04.2001
- Sitz
- 1050 Brüssel
- Letzte Bilanz
- 2024 · hinterlegt am 14.11.2025
- Tätigkeit
- Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen (NACE 47730)
Devaphar (GmbH) ist seit 2001 in Brüssel ansässig und tätig in: einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen. Für das Geschäftsjahr 2024 weist sie einen Nettogewinn von 49.077 € und ein Eigenkapital von 654.190 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 40,2 % und damit über dem Median ihres Sektors (37,8 %).
Mit Devaphar vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Centrumapotheek Beerse Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Beerse · Bilanz 1,63 Mio. €
- Pharmacie DU Parvis - Voorplein Apotheek Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Woluwe-Saint-Pierre/Sint-Pieters-Woluwe · Bilanz 1,63 Mio. €
- Lindephar Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Evergem · Bilanz 1,63 Mio. €
- Spypharma Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Forest/Vorst · Bilanz 1,62 Mio. €
- Apotheek Poppe Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Ternat · Bilanz 1,62 Mio. €
- De Magistrale Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Brakel · Bilanz 1,63 Mio. €
- Linterpharma Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Linter · Bilanz 1,63 Mio. €
- Ciel Pharma Einzelhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen Brüssel · Bilanz 1,62 Mio. €
Häufige Fragen zu Devaphar
Wie hoch ist der Umsatz von Devaphar?
Devaphar hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2024 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Devaphar?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0474481042 für Devaphar, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0474.481.042.
Wo befindet sich der Sitz von Devaphar?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Devaphar in 1050 Brüssel.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Devaphar?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich das Eigenkapital von Devaphar auf 654.190 €, also eine Solvabilität von 40,2 % der Bilanzsumme.
Wer leitet Devaphar?
Das Register verzeichnet 2 aktive Mandate bei Devaphar. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Devaphar
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →