Valtech AG
11,7 VZÄDie Bewertung von Valtech wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +25 % Eigenkapital +24 % Summe der Aktiva +41 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +77 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Valtech
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 5,56 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 7,55 Mio. € | ||||
| Eigenkapital | 97,8 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 5,88 Mio. € | ||||
| EBITDA | 3,59 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 142,1 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 27.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 22.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 15.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 05.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 05.08.2022
Finanzanalyse von Valtech
- Solvabilität68,8 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Valtech
14 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
und 8 weitere
Aktionäre und Beteiligungen von Valtech →Veröffentlichungen von Valtech im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0466.148.445
- MwSt.-Nummer
- BE0466148445
- Peppol
- Registriert · 0208:0466148445 · festgestellt am 03.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 01.06.1999
- Sitz
- 8930 Menen
- Größe
- Klein · 11,7 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 27.07.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Valtech (AG) ist seit 1999 in Menen ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 5,56 Mio. €, einen Nettogewinn von 7,55 Mio. € und ein Eigenkapital von 97,8 Mio. € aus. Mit 11,7 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 68,8 % und damit über dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit Valtech vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Alinso Group Beteiligungsgesellschaften Gent · Bilanz 165,3 Mio. €
- Dufinco Hausmeisterdienste Löwen · Bilanz 110,4 Mio. €
- Geert Blommaert Management Unternehmensberatung Temse · Bilanz 66,3 Mio. €
- VDC-Invest Beteiligungsgesellschaften Zonnebeke · Bilanz 100,7 Mio. €
- Cedefra Holding Beteiligungsgesellschaften Oud-Turnhout · Bilanz 33,9 Mio. €
- Vabeldo Beteiligungsgesellschaften Roeselare · Bilanz 157,0 Mio. €
- D.B.I. Beteiligungsgesellschaften Hamme (Vl.) · Bilanz 75,5 Mio. €
- Belgo LEO Holding Beteiligungsgesellschaften Lüttich · Bilanz 174,2 Mio. €
Häufige Fragen zu Valtech
Wie hoch ist der Umsatz von Valtech?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Valtech auf 5.563.796 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Valtech?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0466148445 für Valtech, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0466.148.445.
Wo befindet sich der Sitz von Valtech?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Valtech in 8930 Menen.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Valtech?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Valtech auf 97.813.560 €, also eine Solvabilität von 68,8 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Valtech?
Durchschnittlich 11,7 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Valtech?
Das Register verzeichnet 14 aktive Mandate bei Valtech. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Valtech
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →