Steenbergen AG
52,3 VZÄDie Bewertung von Steenbergen wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2024
Entwicklung 2021 → 2024: Umsatz +14 % Eigenkapital +91 % Summe der Aktiva +3 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +3 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 13 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Steenbergen
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 13,4 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 1,03 Mio. € | ||||
| Eigenkapital | 6,04 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 209.907 € | ||||
| EBITDA | 1,93 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 8,01 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 18.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 09.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 15.06.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 02.06.2022
- Geschäftsjahr zum 31.12.2020hinterlegt am 25.05.2021
Finanzanalyse von Steenbergen
- Solvabilität75,3 %Branchenmedian: 41,0 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Steenbergen
Führungskräfte: im vollständigen Profil.
Aktionäre und Beteiligungen von Steenbergen →Veröffentlichungen von Steenbergen im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0459.717.246
- MwSt.-Nummer
- BE0459717246
- Peppol
- Am 05.11.2026 nicht bei Peppol gefunden · Prüfen
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 07.01.1997
- Sitz
- 2160 Wommelgem
- Größe
- Mittel · 52,3 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2024 · hinterlegt am 18.06.2025
- Tätigkeit
- Güterbeförderung im Straßenverkehr (NACE 49410)
Steenbergen (AG) ist seit 1997 in Wommelgem ansässig und tätig in: güterbeförderung im Straßenverkehr. Für das Geschäftsjahr 2024 weist sie einen Umsatz von 13,4 Mio. €, einen Nettogewinn von 1,03 Mio. € und ein Eigenkapital von 6,04 Mio. € aus. Mit 52,3 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein mittleres Unternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 75,3 % und damit über dem Median ihres Sektors (41,0 %).
Mit Steenbergen vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Asady Güterbeförderung im Straßenverkehr Dison · Bilanz 14.282 €
- EYE Güterbeförderung im Straßenverkehr Machelen (Brab.) · Bilanz 72.456 €
- Lanfer Logistics Belgium Güterbeförderung im Straßenverkehr Hamme (Vl.) · Bilanz 8,81 Mio. €
- Mocatur Güterbeförderung im Straßenverkehr Bornem · Bilanz 4,79 Mio. €
- Transmec Belgium Güterbeförderung im Straßenverkehr Herstal · Bilanz 3,84 Mio. €
- Transveratho Güterbeförderung im Straßenverkehr Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · Bilanz 1,94 Mio. €
- ULEX Güterbeförderung im Straßenverkehr Eupen · Bilanz 4,22 Mio. €
- BCTN Beringen Güterbeförderung im Straßenverkehr Meerhout · Bilanz 6,58 Mio. €
Häufige Fragen zu Steenbergen
Wie hoch ist der Umsatz von Steenbergen?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich der Umsatz von Steenbergen auf 13.408.622 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Steenbergen?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0459717246 für Steenbergen, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0459.717.246.
Wo befindet sich der Sitz von Steenbergen?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Steenbergen in 2160 Wommelgem.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Steenbergen?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2024 beläuft sich das Eigenkapital von Steenbergen auf 6.035.219 €, also eine Solvabilität von 75,3 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Steenbergen?
Durchschnittlich 52,3 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2024.
Das vollständige Profil von Steenbergen
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →