Polymer Processing AG
42,4 VZÄDie Bewertung von Polymer Processing wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Solvabilität
- Liquidität
- Deckung der Finanzaufwendungen
- Rentabilität
- Verschuldung
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +5 % Eigenkapital -5 % Summe der Aktiva -8 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +2 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Jahresabschlüsse von Polymer Processing
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 62,4 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | −45.624 € | ||||
| Eigenkapital | 29,0 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 24.462 € | ||||
| EBITDA | 1,07 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 84,4 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 13.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 01.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 30.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 21.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 02.08.2022
Finanzanalyse von Polymer Processing
- Solvabilität34,4 %Branchenmedian: 47,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Deckung der Finanzaufw.
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Polymer Processing
9 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
und 3 weitere
Aktionäre und Beteiligungen von Polymer Processing →Veröffentlichungen von Polymer Processing im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0457.525.145
- MwSt.-Nummer
- BE0457525145
- Peppol
- Registriert · 0208:0457525145 · festgestellt am 15.10.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 22.03.1996
- Sitz
- 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Größe
- Klein · 42,4 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 13.07.2026
- Tätigkeit
- Frachtumschlag in Seehäfen (NACE 52241)
Polymer Processing (AG) ist seit 1996 in Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht ansässig und tätig in: frachtumschlag in Seehäfen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 62,4 Mio. €, einen Nettoverlust von 45.624 € und ein Eigenkapital von 29,0 Mio. € aus. Mit 42,4 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 34,4 % und damit unter dem Median ihres Sektors (47,6 %).
Mit Polymer Processing vergleichbare Unternehmen
Gleiche Tätigkeit (NACE-Code), Sitz in derselben Provinz, möglichst ähnliche Bilanzsumme.
- Ghent Commodity Terminal9042 Gent
- Seaport Terminals Belgium9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Antwerp Euroterminal9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Antwerp Container Terminal9042 Gent
- Compagnie Belge DE Manutention9042 Gent
- Totseanergy9042 Gent
- Stukwerkers-Havenbedrijf9000 Gent
- Antwerp Gateway9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Häufige Fragen zu Polymer Processing
Wie hoch ist der Umsatz von Polymer Processing?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Polymer Processing auf 62.441.775 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Polymer Processing?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0457525145 für Polymer Processing, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0457.525.145.
Wo befindet sich der Sitz von Polymer Processing?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Polymer Processing in 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Polymer Processing?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Polymer Processing auf 29.008.748 €, also eine Solvabilität von 34,4 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Polymer Processing?
Durchschnittlich 42,4 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Polymer Processing?
Das Register verzeichnet 9 aktive Mandate bei Polymer Processing. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Polymer Processing
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →