Solutions4Materials AG
38,6 VZÄDie Bewertung von Solutions4Materials wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital +51 % Summe der Aktiva +39 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +9 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 11 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Solutions4Materials
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 8,38 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | −71.794 € | ||||
| Eigenkapital | 1,45 Mio. € | ||||
| EBITDA | 649.300 € | ||||
| Summe der Aktiva | 6,80 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 25.06.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 23.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 08.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 17.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 19.07.2022
Finanzanalyse von Solutions4Materials
- Solvabilität21,3 %Branchenmedian: 47,4 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Solutions4Materials
4 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
Aktionäre und Beteiligungen von Solutions4Materials →Veröffentlichungen von Solutions4Materials im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0456.550.789
- MwSt.-Nummer
- BE0456550789
- Peppol
- Registriert · 0208:0456550789 · festgestellt am 08.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 24.11.1995
- Sitz
- 2200 Herentals
- Größe
- Klein · 38,6 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 25.06.2026
- Tätigkeit
- Einzelhandel mit Korrektionsbrillen, Brillengläsern und Sonnenbrillen (NACE 47742)
Solutions4Materials (AG) ist seit 1995 in Herentals ansässig und tätig in: einzelhandel mit Korrektionsbrillen, Brillengläsern und Sonnenbrillen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 8,38 Mio. €, einen Nettoverlust von 71.794 € und ein Eigenkapital von 1,45 Mio. € aus. Mit 38,6 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 21,3 % und damit unter dem Median ihres Sektors (47,4 %).
Mit Solutions4Materials vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- VAN Lindt Herstellung von medizinischen und zahnmedizinischen Apparaten und Materialien Tienen · Bilanz 1,17 Mio. €
- Ground Field Tätigkeiten von Ingenieurbüros Arendonk · Bilanz 142.079 €
- Semes Einzelhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln Nijlen · Bilanz 206.889 €
- MMiTSolutions Unternehmensberatung Frameries · Bilanz 183.232 €
- Karen Bril Einzelhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln Zoersel · Bilanz 236.690 €
- Optisoins Reparatur und Instandhaltung von elektronischen und optischen Geräten Brüssel · Bilanz 93.411 €
- Binoptics Einzelhandel mit medizinischen und orthopädischen Artikeln Watermael-Boitsfort/Watermaal-Bosvoorde · Bilanz 4,14 Mio. €
- Exosens Imaging Belgium Tätigkeiten von Ingenieurbüros Löwen · Bilanz 39,1 Mio. €
Häufige Fragen zu Solutions4Materials
Wie hoch ist der Umsatz von Solutions4Materials?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Solutions4Materials auf 8.379.456 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Solutions4Materials?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0456550789 für Solutions4Materials, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0456.550.789.
Wo befindet sich der Sitz von Solutions4Materials?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Solutions4Materials in 2200 Herentals.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Solutions4Materials?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Solutions4Materials auf 1.448.438 €, also eine Solvabilität von 21,3 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Solutions4Materials?
Durchschnittlich 38,6 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Solutions4Materials?
Das Register verzeichnet 4 aktive Mandate bei Solutions4Materials. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Solutions4Materials
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →