Alumatic AG
61,6 VZÄDie Bewertung von Alumatic wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2026
Entwicklung 2023 → 2026: Eigenkapital +62 % Summe der Aktiva +30 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +14 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 7 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Alumatic
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 16,9 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 229.970 € | ||||
| Eigenkapital | 3,87 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 1,35 Mio. € | ||||
| EBITDA | 633.731 € | ||||
| Summe der Aktiva | 10,3 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.03.2026hinterlegt am 20.10.2026
- Geschäftsjahr zum 31.03.2025hinterlegt am 15.10.2025
- Geschäftsjahr zum 31.03.2024hinterlegt am 02.10.2024
- Geschäftsjahr zum 31.03.2023hinterlegt am 12.10.2023
- Geschäftsjahr zum 31.03.2022hinterlegt am 28.10.2022
Finanzanalyse von Alumatic
- Solvabilität37,7 %Branchenmedian: 43,9 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Alumatic
Veröffentlichungen von Alumatic im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0444.787.065
- MwSt.-Nummer
- BE0444787065
- Peppol
- Registriert · 0208:0444787065 · festgestellt am 05.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 08.08.1991
- Sitz
- 6240 Farciennes
- Größe
- Mittel · 61,6 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2026 · hinterlegt am 20.10.2026
- Tätigkeit
- Herstellung von Ausbauelementen aus Metall (NACE 25120)
Alumatic (AG) ist seit 1991 in Farciennes ansässig und tätig in: herstellung von Ausbauelementen aus Metall. Für das Geschäftsjahr 2026 weist sie einen Umsatz von 16,9 Mio. €, einen Nettogewinn von 229.970 € und ein Eigenkapital von 3,87 Mio. € aus. Mit 61,6 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein mittleres Unternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 37,7 % und damit unter dem Median ihres Sektors (43,9 %).
Mit Alumatic vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Thielemans & C° Bautischlerei und -schlosserei Merchtem · Bilanz 7,35 Mio. €
- Sunland Veranda’S Bautischlerei und -schlosserei Bornem · Bilanz 296.375 €
- PlatteauRamen BVBA Bautischlerei und -schlosserei Dendermonde · Bilanz 7,15 Mio. €
- Ursus Herstellung von Ausbauelementen aus Metall Eeklo · Bilanz 5,66 Mio. €
- Oben Herstellung von Ausbauelementen aus Metall Zonhoven · Bilanz 7,04 Mio. €
- M.I.B.A Herstellung von Ausbauelementen aus Metall Liedekerke · Bilanz 10,2 Mio. €
- Groep De Boever Bautischlerei und -schlosserei Erpe-Mere · Bilanz 9,24 Mio. €
- Allaert Herstellung von Ausbauelementen aus Metall Harelbeke · Bilanz 8,35 Mio. €
Häufige Fragen zu Alumatic
Wie hoch ist der Umsatz von Alumatic?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2026 beläuft sich der Umsatz von Alumatic auf 16.894.638 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Alumatic?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0444787065 für Alumatic, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0444.787.065.
Wo befindet sich der Sitz von Alumatic?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Alumatic in 6240 Farciennes.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Alumatic?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2026 beläuft sich das Eigenkapital von Alumatic auf 3.870.821 €, also eine Solvabilität von 37,7 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Alumatic?
Durchschnittlich 61,6 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2026.
Wer leitet Alumatic?
Das Register verzeichnet 4 aktive Mandate bei Alumatic. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Alumatic
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →