Vanver AG
22,5 VZÄDie Bewertung von Vanver wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital +49 % Summe der Aktiva -5 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) -3 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Vanver
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 74.110 € | ||||
| Eigenkapital | 1,08 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 84.261 € | ||||
| EBITDA | 418.788 € | ||||
| Summe der Aktiva | 4,88 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 30.09.2025hinterlegt am 19.12.2025
- Geschäftsjahr zum 30.09.2024hinterlegt am 02.01.2025
- Geschäftsjahr zum 30.09.2023hinterlegt am 20.11.2023
- Geschäftsjahr zum 30.09.2022hinterlegt am 24.11.2022
- Geschäftsjahr zum 30.09.2021hinterlegt am 30.11.2021
Finanzanalyse von Vanver
- Solvabilität22,1 %Branchenmedian: 39,7 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Vanver
Veröffentlichungen von Vanver im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0443.700.665
- MwSt.-Nummer
- BE0443700665
- Peppol
- Registriert · 0208:0443700665 · festgestellt am 07.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 25.03.1991
- Sitz
- 8755 Wingene
- Größe
- Klein · 22,5 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 19.12.2025
- Tätigkeit
- Herstellung von sonstigen Waren aus Papier, Karton und Pappe (NACE 16281)
Vanver (AG) ist seit 1991 in Wingene ansässig und tätig in: herstellung von sonstigen Waren aus Papier, Karton und Pappe. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 74.110 € und ein Eigenkapital von 1,08 Mio. € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 22,5 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 22,1 % und damit unter dem Median ihres Sektors (39,7 %).
Mit Vanver vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Rama Herstellung von sonstigen Holzwaren sowie Kork-, Flecht- und Korbwaren Ronse · Bilanz 4,31 Mio. €
- PGS Special Packaging Herstellung von sonstigen Holzwaren sowie Kork-, Flecht- und Korbwaren Gistel · Bilanz 1,54 Mio. €
- MIC Frames Herstellung von sonstigen Holzwaren sowie Kork-, Flecht- und Korbwaren Aalst · Bilanz 1,49 Mio. €
- Montre & Laga Bautischlerei und -schlosserei Menen · Bilanz 4,89 Mio. €
- Ramaco Bautischlerei und -schlosserei Eeklo · Bilanz 4,85 Mio. €
- Vanhouwe Ramen EN Deuren Bautischlerei und -schlosserei Dendermonde · Bilanz 4,85 Mio. €
- KwaWEST Bautischlerei und -schlosserei Jabbeke · Bilanz 4,97 Mio. €
- A.S. Construct Bautischlerei und -schlosserei Brakel · Bilanz 5,02 Mio. €
Häufige Fragen zu Vanver
Wie hoch ist der Umsatz von Vanver?
Vanver hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Vanver?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0443700665 für Vanver, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0443.700.665.
Wo befindet sich der Sitz von Vanver?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Vanver in 8755 Wingene.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Vanver?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Vanver auf 1.075.412 €, also eine Solvabilität von 22,1 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Vanver?
Durchschnittlich 22,5 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Vanver?
Das Register verzeichnet 6 aktive Mandate bei Vanver. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Vanver
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →