Irontec AG
2,9 VZÄDie Bewertung von Irontec wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital -25 % Summe der Aktiva +7 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) -22 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 21 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Irontec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | 403.985 € | ||||
| Eigenkapital | 389.834 € | ||||
| Liquide Mittel | 258.632 € | ||||
| EBITDA | 445.074 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,30 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 21.04.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 24.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 11.06.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 21.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 27.05.2022
Finanzanalyse von Irontec
- Solvabilität29,9 %Branchenmedian: 48,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Irontec
Veröffentlichungen von Irontec im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0441.367.024
- MwSt.-Nummer
- BE0441367024
- Peppol
- Registriert · 0208:0441367024 · festgestellt am 07.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 28.08.1990
- Sitz
- 6041 Charleroi
- Größe
- Sehr klein · 2,9 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 21.04.2026
- Tätigkeit
- Großhandel mit Werkzeugmaschinen (NACE 46620)
Irontec (AG) ist seit 1990 in Charleroi ansässig und tätig in: großhandel mit Werkzeugmaschinen. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettogewinn von 403.985 € und ein Eigenkapital von 389.834 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Mit 2,9 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinstunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 29,9 % und damit unter dem Median ihres Sektors (48,6 %).
Mit Irontec vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- FMTE Großhandel mit Werkzeugmaschinen Lasne · Bilanz 2,30 Mio. €
- Promebat Großhandel mit Werkzeugmaschinen Anderlues · Bilanz 688.063 €
- Applications Electroniques, Energetiques ET DE Centrifugation Industrielles Großhandel mit Werkzeugmaschinen Schaerbeek · Bilanz 6 €
- Dabrav Großhandel mit Werkzeugmaschinen Londerzeel · Bilanz 14.818 €
- Sunnen Benelux Großhandel mit Werkzeugmaschinen Nazareth-De Pinte · Bilanz 435.492 €
- Charles De Munter Großhandel mit Werkzeugmaschinen Oostkamp · Bilanz 1,23 Mio. €
- MTS Global Großhandel mit Werkzeugmaschinen Plombières · Bilanz 1,38 Mio. €
- Bauwens Roger Großhandel mit Werkzeugmaschinen Gembloux · Bilanz 1,23 Mio. €
Häufige Fragen zu Irontec
Wie hoch ist der Umsatz von Irontec?
Irontec hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Irontec?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0441367024 für Irontec, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0441.367.024.
Wo befindet sich der Sitz von Irontec?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Irontec in 6041 Charleroi.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Irontec?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Irontec auf 389.834 €, also eine Solvabilität von 29,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Irontec?
Durchschnittlich 2,9 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Irontec?
Das Register verzeichnet 6 aktive Mandate bei Irontec. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Irontec
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →