Savepar AG
Die Bewertung von Savepar wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Eigenkapital -9 % Summe der Aktiva -7 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Savepar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nettoergebnis | −59.905 € | ||||
| Eigenkapital | 887.147 € | ||||
| Liquide Mittel | 5.416 € | ||||
| EBITDA | −34.118 € | ||||
| Summe der Aktiva | 1,15 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 30.11.2025hinterlegt am 17.06.2026
- Geschäftsjahr zum 30.11.2024hinterlegt am 29.05.2025
- Geschäftsjahr zum 30.11.2023hinterlegt am 30.06.2024
- Geschäftsjahr zum 30.11.2022hinterlegt am 31.05.2023
- Geschäftsjahr zum 30.11.2021hinterlegt am 25.05.2022
Finanzanalyse von Savepar
- Solvabilität77,5 %Branchenmedian: 55,6 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Savepar
Veröffentlichungen von Savepar im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0441.152.337
- MwSt.-Nummer
- BE0441152337
- Peppol
- Am 06.11.2026 nicht bei Peppol gefunden · Prüfen
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 14.08.1990
- Sitz
- 9270 Laarne
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 17.06.2026
- Tätigkeit
- Beteiligungsgesellschaften (NACE 64210)
Savepar (AG) ist seit 1990 in Laarne ansässig und tätig in: beteiligungsgesellschaften. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Nettoverlust von 59.905 € und ein Eigenkapital von 887.147 € aus; ihr Umsatz wird nicht veröffentlicht. Ihre Solvabilität liegt bei 77,5 % und damit über dem Median ihres Sektors (55,6 %).
Mit Savepar vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Corbeau Terra Nova I Beteiligungsgesellschaften Ostende · Bilanz 1,15 Mio. €
- Be-Lieve Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · Bilanz 1,14 Mio. €
- Leuven Instruments Fondsmanagement Löwen · Bilanz 1,14 Mio. €
- Capitaux Immobiliers ET Mobiliers Vermietung, Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen Braine-l'Alleud · Bilanz 1,15 Mio. €
- Vamos Communications Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung; Buchführung Woluwe-Saint-Lambert/Sint-Lambrechts-Woluwe · Bilanz 1,14 Mio. €
- Imotam Vermietung, Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen Sankt Vith · Bilanz 1,15 Mio. €
- Clatil Beteiligungsgesellschaften Chaudfontaine · Bilanz 1,14 Mio. €
- Gral Holding Beteiligungsgesellschaften Amay · Bilanz 1,14 Mio. €
Häufige Fragen zu Savepar
Wie hoch ist der Umsatz von Savepar?
Savepar hinterlegt seinen Abschluss nach einem Schema, das die Angabe des Umsatzes nicht vorschreibt: Er ist für das Geschäftsjahr 2025 nicht veröffentlicht.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Savepar?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0441152337 für Savepar, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0441.152.337.
Wo befindet sich der Sitz von Savepar?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Savepar in 9270 Laarne.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Savepar?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Savepar auf 887.147 €, also eine Solvabilität von 77,5 % der Bilanzsumme.
Wer leitet Savepar?
Das Register verzeichnet 3 aktive Mandate bei Savepar. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Savepar
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →