La Source VoG
15,9 VZÄDie Bewertung von La Source wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +6 % Eigenkapital -73 % Summe der Aktiva -21 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +8 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von La Source
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 212.569 € | ||||
| Nettoergebnis | −83.726 € | ||||
| Eigenkapital | 130.153 € | ||||
| Liquide Mittel | 89.669 € | ||||
| EBITDA | 10.953 € | ||||
| Summe der Aktiva | 726.456 € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 29.06.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 10.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 28.09.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 19.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 27.07.2022
Finanzanalyse von La Source
- Solvabilität17,9 %Branchenmedian: 42,2 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von La Source
Veröffentlichungen von La Source im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0431.745.911
- MwSt.-Nummer
- BE0431745911
- Peppol
- Am 05.11.2026 nicht bei Peppol gefunden · Prüfen
- Rechtsform
- VoG
- Gründung
- 01.10.1985
- Sitz
- 7783 Comines-Warneton
- Größe
- Klein · 15,9 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 29.06.2026
- Tätigkeit
- Allgemeine Sozialdienste mit Unterbringung (NACE 87992)
La Source (VoG) ist seit 1985 in Comines-Warneton ansässig und tätig in: allgemeine Sozialdienste mit Unterbringung. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 212.569 €, einen Nettoverlust von 83.726 € und ein Eigenkapital von 130.153 € aus. Mit 15,9 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 17,9 % und damit unter dem Median ihres Sektors (42,2 %).
Mit La Source vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- REsidence La ForEt Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Woluwe-Saint-Pierre/Sint-Pieters-Woluwe · Bilanz 751.582 €
- La Maison du Pain Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Virton · Bilanz 765.113 €
- Ferme DE L'Aubligneux Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Couvin · Bilanz 654.381 €
- Les Frangines Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Fleurus · Bilanz 829.791 €
- Meres et Enfants Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Namur · Bilanz 557.311 €
- Accueil et Vie Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Saint-Ghislain · Bilanz 516.731 €
- Talita Sonstige Heime, ohne Erholungs- und Ferienheime, a. n. g. Brüssel · Bilanz 512.525 €
- Relais social intercommunal du Brabant wallon Sonstiges Sozialwesen a. n. g. Wavre · Bilanz 720.295 €
Häufige Fragen zu La Source
Wie hoch ist der Umsatz von La Source?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von La Source auf 212.569 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von La Source?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0431745911 für La Source, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0431.745.911.
Wo befindet sich der Sitz von La Source?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von La Source in 7783 Comines-Warneton.
Wie hoch ist das Eigenkapital von La Source?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von La Source auf 130.153 €, also eine Solvabilität von 17,9 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei La Source?
Durchschnittlich 15,9 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet La Source?
Das Register verzeichnet 5 aktive Mandate bei La Source. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von La Source
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →