Packyard BE AG
94,8 VZÄDie Bewertung von Packyard BE wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +5 % Eigenkapital +13 % Summe der Aktiva -3 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) +4 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 10 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Packyard BE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 34,7 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 470.054 € | ||||
| Eigenkapital | 20,5 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 2,80 Mio. € | ||||
| EBITDA | 1,60 Mio. € | ||||
| Summe der Aktiva | 32,8 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 24.06.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 07.07.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 29.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 30.08.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 25.08.2022
Finanzanalyse von Packyard BE
- Solvabilität62,4 %Branchenmedian: 45,9 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Packyard BE
7 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
und 1 weitere
Aktionäre und Beteiligungen von Packyard BE →Veröffentlichungen von Packyard BE im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0407.900.836
- MwSt.-Nummer
- BE0407900836
- Peppol
- Registriert · 0208:0407900836 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 31.12.1970
- Sitz
- 9810 Nazareth-De Pinte
- Größe
- Mittel · 94,8 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 24.06.2026
- Tätigkeit
- Sonstiges Drucken (NACE 18120)
Packyard BE (AG) ist seit 1970 in Nazareth-De Pinte ansässig und tätig in: sonstiges Drucken. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 34,7 Mio. €, einen Nettogewinn von 470.054 € und ein Eigenkapital von 20,5 Mio. € aus. Mit 94,8 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein mittleres Unternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 62,4 % und damit über dem Median ihres Sektors (45,9 %).
Mit Packyard BE vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- Smurfit Westrock Bornem Sonstiges Drucken Bornem · Bilanz 32,9 Mio. €
- Graphius Sonstiges Drucken Gent · Bilanz 20,3 Mio. €
- Drukkerij Daneels Sonstiges Drucken Beerse · Bilanz 30,8 Mio. €
- Albe DE Coker Sonstiges Drucken Antwerpen · Bilanz 18,9 Mio. €
- INNI group Sonstiges Drucken Kortrijk · Bilanz 17,5 Mio. €
- Mercator Press Sales Drucken von Zeitungen Jabbeke · Bilanz 27,6 Mio. €
- Delabie Sonstiges Drucken Mouscron · Bilanz 22,1 Mio. €
- Printing Partners Paal-Beringen Drucken von Zeitungen Hasselt · Bilanz 46,7 Mio. €
Häufige Fragen zu Packyard BE
Wie hoch ist der Umsatz von Packyard BE?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Packyard BE auf 34.749.775 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Packyard BE?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0407900836 für Packyard BE, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0407.900.836.
Wo befindet sich der Sitz von Packyard BE?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Packyard BE in 9810 Nazareth-De Pinte.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Packyard BE?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Packyard BE auf 20.461.570 €, also eine Solvabilität von 62,4 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Packyard BE?
Durchschnittlich 94,8 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Packyard BE?
Das Register verzeichnet 7 aktive Mandate bei Packyard BE. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Packyard BE
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →