Tein Technology AG
40,9 VZÄDie Bewertung von Tein Technology wird mit einem kostenlosen Konto angezeigt.
Bewertung ansehen- Übersicht? / 5
- Bilanzstärke
- Liquidität
- Rückzahlungsfähigkeit
- Rentabilität
- Entwicklung
- Konformität und Register
- Position in der Brancheggü. Vergleichsgruppe
- Lieferantenkreditauf 30 T.
- Kreditaufnahmekapazitätaufnehmbar
- Unternehmenswertzentral
Nach der Anmeldung sichtbar: Erstellen Sie Ihr Konto, die 14-tägige Pro-Testphase ist kostenlos.
Kennzahlen 2025
Entwicklung 2022 → 2025: Umsatz +3 % Eigenkapital +22 % Summe der Aktiva +15 % Belegschaft (durchschn. VZÄ) -2 %
Jahresabschluss der Gesellschaft selbst (nicht konsolidiert).
Das vollständige Profil umfasst 12 Geschäftsjahre; ein kostenloses Konto zeigt 2. →Deterministische Berechnung auf Basis der hinterlegten Abschlüsse, ohne KI. Score anfechten oder Fehler melden
Jahresabschlüsse von Tein Technology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 15,2 Mio. € | ||||
| Nettoergebnis | 109.628 € | ||||
| Eigenkapital | 4,07 Mio. € | ||||
| Liquide Mittel | 896.640 € | ||||
| EBITDA | 554.539 € | ||||
| Summe der Aktiva | 10,7 Mio. € |
Hinterlegte Jahresabschlüsse
- Geschäftsjahr zum 31.12.2025hinterlegt am 03.07.2026
- Geschäftsjahr zum 31.12.2024hinterlegt am 24.06.2025
- Geschäftsjahr zum 31.12.2023hinterlegt am 22.07.2024
- Geschäftsjahr zum 31.12.2022hinterlegt am 06.07.2023
- Geschäftsjahr zum 31.12.2021hinterlegt am 08.07.2022
Finanzanalyse von Tein Technology
- Solvabilität38,0 %Branchenmedian: 40,8 %
- Liquiditätsgrad (allgemein)
- Nettomarge
- ROE
- Finanzverb. / EBITDA
- Zinsdeckung
- Kundenziel (DSO)
Leitung und Kontrolle von Tein Technology
8 aktive Führungskraft/Führungskräfte im Register.
und 2 weitere
Aktionäre und Beteiligungen von Tein Technology →Veröffentlichungen von Tein Technology im Belgischen Staatsblatt
Unternehmensnummer, MwSt. und Sitz
- Unternehmensnummer (ZDU)
- 0401.902.177
- MwSt.-Nummer
- BE0401902177
- Peppol
- Registriert · 0208:0401902177 · festgestellt am 02.11.2026
- Rechtsform
- AG
- Gründung
- 30.04.1954
- Sitz
- 1030 Schaerbeek
- Größe
- Klein · 40,9 VZÄ
- Letzte Bilanz
- 2025 · hinterlegt am 03.07.2026
- Tätigkeit
- Herstellung von Geräten und Einrichtungen der Telekommunikationstechnik (NACE 26300)
Tein Technology (AG) ist seit 1954 in Schaerbeek ansässig und tätig in: herstellung von Geräten und Einrichtungen der Telekommunikationstechnik. Für das Geschäftsjahr 2025 weist sie einen Umsatz von 15,2 Mio. €, einen Nettogewinn von 109.628 € und ein Eigenkapital von 4,07 Mio. € aus. Mit 40,9 Vollzeitäquivalenten ist sie nach Beschäftigtenzahl ein Kleinunternehmen. Ihre Solvabilität liegt bei 38,0 % und damit unter dem Median ihres Sektors (40,8 %).
Mit Tein Technology vergleichbare Unternehmen
Gesellschaften mit gleicher Tätigkeit, vergleichbarer Größe und Region, außerhalb der eigenen Gruppe.
- A & L Technics Großhandel mit Foto- und optischen Erzeugnissen, elektrischen Haushaltsgeräten und Geräten der Unterhaltungselektronik Houthalen-Helchteren · Bilanz 74.144 €
- ATS Antwerp Großhandel mit Foto- und optischen Erzeugnissen, elektrischen Haushaltsgeräten und Geräten der Unterhaltungselektronik Wijnegem · Bilanz 6,82 Mio. €
- Trilux Großhandel mit Foto- und optischen Erzeugnissen, elektrischen Haushaltsgeräten und Geräten der Unterhaltungselektronik Antwerpen · Bilanz 4,01 Mio. €
- Electro Technisch Center Großhandel mit Foto- und optischen Erzeugnissen, elektrischen Haushaltsgeräten und Geräten der Unterhaltungselektronik Izegem · Bilanz 4,39 Mio. €
- Metalogalva Belux Großhandel mit sonstigen Gebrauchs- und Verbrauchsgütern Auderghem/Oudergem · Bilanz 5,31 Mio. €
- Electroplus Cuypers Großhandel mit Foto- und optischen Erzeugnissen, elektrischen Haushaltsgeräten und Geräten der Unterhaltungselektronik Perwez · Bilanz 3,13 Mio. €
- Atree Installation von Industriemaschinen und -ausrüstungen Lichtervelde · Bilanz 5,67 Mio. €
- Groothandel Megro Elektroinstallation Maasmechelen · Bilanz 3,82 Mio. €
Häufige Fragen zu Tein Technology
Wie hoch ist der Umsatz von Tein Technology?
Laut dem bei der NBB hinterlegten Jahresabschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich der Umsatz von Tein Technology auf 15.188.843 €.
Wie lautet die MwSt.-Nummer von Tein Technology?
In Belgien ist die MwSt.-Nummer die Unternehmensnummer mit vorangestelltem BE: BE0401902177 für Tein Technology, sofern die Gesellschaft mehrwertsteuerpflichtig ist. Ihre Unternehmensnummer (ZDU) lautet 0401.902.177.
Wo befindet sich der Sitz von Tein Technology?
Laut dem ZDU-Register befindet sich der Sitz von Tein Technology in 1030 Schaerbeek.
Wie hoch ist das Eigenkapital von Tein Technology?
Zum Abschluss des Geschäftsjahres 2025 beläuft sich das Eigenkapital von Tein Technology auf 4.067.556 €, also eine Solvabilität von 38,0 % der Bilanzsumme.
Wie viele Personen arbeiten bei Tein Technology?
Durchschnittlich 40,9 Vollzeitäquivalente laut Sozialbilanz des Geschäftsjahres 2025.
Wer leitet Tein Technology?
Das Register verzeichnet 8 aktive Mandate bei Tein Technology. Die Namen und Funktionen stehen im vollständigen Profil, zusammen mit den im Belgischen Staatsblatt veröffentlichten Urkunden.
Das vollständige Profil von Tein Technology
Führungskräfte und Mandate, Beteiligungsnetz, Urkunden aus dem Staatsblatt, zehn Geschäftsjahre an Abschlüssen und Kennzahlen, Excel-Export und die Analyse von Idonis mit einer Frage.
Vollständiges Profil öffnen →