Unternehmen in 8904 Ypern (Boezinge, Zuidschote)
168 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz in 8904 Ypern (Boezinge, Zuidschote). Die Postleitzahl 8904 umfasst: Boezinge, Zuidschote.
Größte Unternehmen in Westflandern → · Größte Arbeitgeber in Westflandern →
Die Hauptsektoren in Ypern (Boezinge, Zuidschote)
Die größten Unternehmen in Ypern (Boezinge, Zuidschote)
Geordnet nach Bilanzsumme des letzten hinterlegten Geschäftsjahres. Dies ist ein Größenkriterium, keine Beurteilung.
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Berkenhof Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten | 31,4 Mio. € | — | 19,0 Mio. € | 23,7 | 2026 |
| 2 | Siloo Großhandel | 11,9 Mio. € | 13,0 Mio. € | 2,30 Mio. € | 20,5 | 2025 |
| 3 | Bouwmaterialen SAMYN - DELBEKE Großhandel | 10,7 Mio. € | — | 9,21 Mio. € | 8,2 | 2025 |
| 4 | I.L.B Erbringung von Finanzdienstleistungen | 7,41 Mio. € | — | 5,43 Mio. € | 2,0 | 2025 |
| 5 | Mconnect Großhandel | 7,09 Mio. € | 35,8 Mio. € | 4,38 Mio. € | 4,0 | 2025 |
| 6 | Pedro Soete Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 5,08 Mio. € | — | 1,16 Mio. € | 22,6 | 2025 |
| 7 | Drimic Erbringung von Finanzdienstleistungen | 5,02 Mio. € | — | −343.675 € | — | 2025 |
| 8 | Dewulf Gebroeders Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau | 4,76 Mio. € | — | 1,95 Mio. € | 29,9 | 2025 |
| 9 | DE Boskant Erbringung von Finanzdienstleistungen | 4,73 Mio. € | — | 864.329 € | — | 2025 |
| 10 | Sophalex Grundstücks- und Wohnungswesen | 4,51 Mio. € | — | 4,07 Mio. € | — | 2025 |
| 11 | Desot Tiefbau | 4,38 Mio. € | — | 1,94 Mio. € | 31,5 | 2025 |
| 12 | Leisure Consulting Company Herstellung von sonstigen Waren | 4,16 Mio. € | — | 1,27 Mio. € | 23,0 | 2025 |
| 13 | RED.Line Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen | 3,53 Mio. € | — | 2,29 Mio. € | 23,4 | 2025 |
| 14 | Leicon Holding Erbringung von Finanzdienstleistungen | 3,40 Mio. € | — | 1,97 Mio. € | — | 2025 |
| 15 | Manor Grundstücks- und Wohnungswesen | 3,34 Mio. € | — | 1,02 Mio. € | — | 2025 |
| 16 | Desa Holding Grundstücks- und Wohnungswesen | 3,13 Mio. € | — | 1,58 Mio. € | — | 2024 |
| 17 | Decupere Decoratie Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 3,10 Mio. € | — | 1,46 Mio. € | 17,0 | 2025 |
| 18 | Gheldof Henry Grundstücks- und Wohnungswesen | 3,09 Mio. € | — | 113.319 € | — | 2025 |
| 19 | YPES Herstellung von Metallerzeugnissen | 3,04 Mio. € | — | 2,06 Mio. € | 40,5 | 2025 |
| 20 | Parret Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 2,71 Mio. € | — | 497.225 € | 10,3 | 2025 |
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Anderswo ansässig, präsent in Ypern (Boezinge, Zuidschote)
23 Unternehmen mit Sitz in einer anderen Gemeinde betreiben mindestens eine Niederlassung in Ypern (Boezinge, Zuidschote) (Geschäft, Filiale, Lager…). Die größten nach Bilanzsumme:
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DE Vlaamse Waterweg 3500 Hasselt | 3,38 Mrd. € | 61,6 Mio. € | 3,21 Mrd. € | 1.229,4 | 2025 |
| 2 | i-mens 9052 Gent | 162,0 Mio. € | 106,0 Mio. € | 69,2 Mio. € | 7.157,8 | 2025 |
| 3 | PGS RDB Pallets 8470 Gistel | 67,2 Mio. € | 163,0 Mio. € | 5,70 Mio. € | 42,2 | 2025 |
| 4 | Demarol België 3560 Lummen | 31,2 Mio. € | 237,1 Mio. € | 19,4 Mio. € | 24,9 | 2025 |
| 5 | P.M.O. 8970 Poperinge | 19,0 Mio. € | 138,1 Mio. € | 7,48 Mio. € | 10,7 | 2025 |
| 6 | PGS Demey 8470 Gistel | 10,1 Mio. € | 12,5 Mio. € | 2,43 Mio. € | 18,4 | 2025 |
| 7 | Brouwerij HET SAS 8900 Ypern | 4,26 Mio. € | — | 1,08 Mio. € | 16,2 | 2025 |
| 8 | Ameel 8920 Langemark-Poelkapelle | 3,16 Mio. € | — | 212.300 € | — | 2025 |
| 9 | K-construction 8920 Langemark-Poelkapelle | 2,90 Mio. € | — | 2,38 Mio. € | 3,4 | 2025 |
| 10 | Goemaere-Lafaut 8650 Houthulst | 2,45 Mio. € | — | 674.865 € | 2,5 | 2025 |
| 11 | Bonnie Professionals 8530 Harelbeke | 2,18 Mio. € | — | 348.658 € | 49,5 | 2025 |
| 12 | Verbrugghe Interieur 8900 Ypern | 2,13 Mio. € | — | 699.029 € | 6,8 | 2025 |
| 13 | SVES 8980 Zonnebeke | 1,18 Mio. € | — | 64.989 € | — | 2025 |
| 14 | Bakkerij Lemahieu 8630 Veurne | 1,17 Mio. € | — | 592.057 € | 5,6 | 2025 |
| 15 | IR Vastgoed 8300 Knokke-Heist | 469.993 € | — | 20.427 € | — | 2025 |
| 16 | Landuyt Thomas 8920 Langemark-Poelkapelle | 289.595 € | — | 228.132 € | — | 2025 |
| 17 | Dr. MATTHIAS VERYSER 8900 Ypern | 213.483 € | — | 124.693 € | — | 2025 |
| 18 | Hero-Invest 8900 Ypern | 208.845 € | — | 192.727 € | — | 2025 |
| 19 | Invest 4 You 8900 Ypern | 140.403 € | — | 128.971 € | — | 2025 |
| 20 | Potenca 8760 Tielt | 62.610 € | — | 34.565 € | — | 2025 |
Niederlassungen: in der Zentralen Datenbank der Unternehmen (ZDU) gemeldete Niederlassungseinheiten. Der Sitz jedes Unternehmens steht unter seinem Namen.
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Nachbargemeinden
- 8906 Ypern (Elverdinge)77
- 8920 Langemark-Poelkapelle (Bikschote, Langemark, Poelkapelle)329
- 8900 Ypern (Brielen, Dikkebus, Sint-Jan)1.320
- 8908 Ypern (Vlamertinge)151
- 8640 Vleteren (Oostvleteren, Westvleteren, Woesten)153
- 8647 Lo-Reninge (Lo, Noordschote, Pollinkhove, …)220
- 8650 Houthulst (Klerken, Merkem)395
- 8902 Ypern (Hollebeke, Voormezele, Zillebeke)170
Häufige Fragen
Wie viele Unternehmen haben ihren Sitz in Ypern (Boezinge, Zuidschote)?
168 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz unter der Postleitzahl 8904 (Ypern (Boezinge, Zuidschote)).
Welches sind die Hauptsektoren in Ypern (Boezinge, Zuidschote)?
Nach Anzahl der Unternehmen: Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe (27), Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung (19), Erbringung von Finanzdienstleistungen (14).
Welches ist das größte Unternehmen in Ypern (Boezinge, Zuidschote)?
Nach Bilanzsumme ist es Berkenhof (31,4 Mio. €, Geschäftsjahr 2026).
Wie viele Arbeitsplätze melden die Unternehmen in Ypern (Boezinge, Zuidschote)?
Die Unternehmen mit Sitz in Ypern (Boezinge, Zuidschote) melden in ihren letzten Abschlüssen zusammen 335 Vollzeitäquivalente. Diese Arbeitsplätze können sich auch außerhalb der Gemeinde befinden.
Analysieren Sie die Unternehmen in Ypern (Boezinge, Zuidschote)
Filtern Sie diese Unternehmen nach Größe, Solidität und Entwicklung, verfolgen Sie sie und werden Sie benachrichtigt, wenn sich ihre Abschlüsse oder Veröffentlichungen ändern.
Vollständiges Profil öffnen →Aktive Gesellschaften (juristische Personen), die mindestens einen Jahresabschluss hinterlegt haben, laut der Zentralen Datenbank der Unternehmen und der Nationalbank von Belgien. Der Sektor ist die im Register eingetragene Haupttätigkeit; die Gemeinde ist die des Sitzes. Daten aktualisiert am 16.10.2026.