Unternehmen in 4360 Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)
194 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz in 4360 Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …). Die Postleitzahl 4360 umfasst: Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, Oreye, Otrange.
Größte Unternehmen in der Provinz Lüttich → · Größte Arbeitgeber in der Provinz Lüttich →
Die Hauptsektoren in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)
Die größten Unternehmen in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)
Geordnet nach Bilanzsumme des letzten hinterlegten Geschäftsjahres. Dies ist ein Größenkriterium, keine Beurteilung.
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BENEO-Orafti Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln | 406,1 Mio. € | 372,4 Mio. € | 246,7 Mio. € | 347,7 | 2026 |
| 2 | Promactif Groupe Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 14,9 Mio. € | 292.704 € | 12,5 Mio. € | — | 2025 |
| 3 | Lucas David Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 13,4 Mio. € | 24,0 Mio. € | 3,82 Mio. € | 73,4 | 2025 |
| 4 | Lift AU Loft Grundstücks- und Wohnungswesen | 7,89 Mio. € | 194.385 € | 7,18 Mio. € | — | 2025 |
| 5 | Menuiserie Keppenne Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 6,86 Mio. € | — | 5,82 Mio. € | 17,7 | 2025 |
| 6 | Balaes Tiefbau | 6,52 Mio. € | 8,97 Mio. € | 1,58 Mio. € | 41,5 | 2025 |
| 7 | VMI Grundstücks- und Wohnungswesen | 6,48 Mio. € | — | 1,96 Mio. € | — | 2025 |
| 8 | Histoire Developpement ET Patrimoine International Beherbergung | 5,51 Mio. € | 551.487 € | 1,94 Mio. € | — | 2025 |
| 9 | Residence Asklepios Grundstücks- und Wohnungswesen | 4,99 Mio. € | 5,29 Mio. € | −1,83 Mio. € | — | 2025 |
| 10 | Construction Location Service Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 4,14 Mio. € | — | 455.421 € | 37,4 | 2025 |
| 11 | Fonciere Asklepios Grundstücks- und Wohnungswesen | 4,02 Mio. € | 1,26 Mio. € | 190.391 € | — | 2025 |
| 12 | Hospi Home Care Paramedics Gesundheitswesen | 2,80 Mio. € | 5.184 € | 2,26 Mio. € | — | 2025 |
| 13 | Jaspers Motors Einzelhandel | 2,68 Mio. € | — | 299.011 € | 1,9 | 2025 |
| 14 | Palmazout Großhandel | 2,58 Mio. € | — | 1,44 Mio. € | 5,4 | 2025 |
| 15 | Anciens Etablissements Jos. Renard Großhandel | 2,53 Mio. € | — | 747.181 € | 7,5 | 2025 |
| 16 | LD Invest Grundstücks- und Wohnungswesen | 2,28 Mio. € | 334.677 € | 307.524 € | — | 2025 |
| 17 | Trio Immo Grundstücks- und Wohnungswesen | 1,76 Mio. € | — | −457.123 € | — | 2025 |
| 18 | Luxury Invest Company Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung | 1,74 Mio. € | — | 12.357 € | — | 2025 |
| 19 | Francis RENQUIN Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe | 1,44 Mio. € | — | 1,41 Mio. € | — | 2025 |
| 20 | Thelma Invest Einzelhandel | 1,43 Mio. € | — | 41.519 € | — | 2025 |
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Anderswo ansässig, präsent in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)
37 Unternehmen mit Sitz in einer anderen Gemeinde betreiben mindestens eine Niederlassung in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …) (Geschäft, Filiale, Lager…). Die größten nach Bilanzsumme:
| # | Unternehmen | Summe der Aktiva | Umsatz | Eigenkapital | VZÄ | Geschäftsjahr |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | bpost 1000 Brüssel | 4,27 Mrd. € | 2,19 Mrd. € | 657,6 Mio. € | 23.730,2 | 2025 |
| 2 | Operateur DE Transport DE Wallonie 5100 Namur | 1,91 Mrd. € | 66,4 Mio. € | 877,2 Mio. € | 6.183,2 | 2025 |
| 3 | Association Intercommunale Pour LE Demergement ET L'Epuration DES Communes DE LA Province DE Liege 4420 Saint-Nicolas | 454,1 Mio. € | 78,7 Mio. € | 140,4 Mio. € | 284,4 | 2025 |
| 4 | Servauto Belgium 1160 Auderghem/Oudergem | 50,2 Mio. € | 289,8 Mio. € | 554.418 € | 898,8 | 2025 |
| 5 | Maisons Compere Woningen Compere 1180 Uccle/Ukkel | 34,4 Mio. € | 56,0 Mio. € | 12,7 Mio. € | 66,8 | 2025 |
| 6 | Assurim Conseil 4300 Waremme | 1,80 Mio. € | — | 488.168 € | 2,2 | 2026 |
| 7 | ChriMarc 4367 Crisnée | 1,69 Mio. € | — | 130.414 € | — | 2025 |
| 8 | Les Ecoles catholiques de Waremme et environs 4300 Waremme | 1,43 Mio. € | 249.927 € | 794.431 € | 15,0 | 2025 |
| 9 | Fluidix 4122 Neupré | 877.557 € | — | 615.747 € | — | 2025 |
| 10 | Bingoal Retail 1020 Brüssel | 847.455 € | — | −643.210 € | 5,7 | 2025 |
| 11 | SB Dental Concept 4300 Waremme | 734.547 € | — | 87.532 € | — | 2025 |
| 12 | Renotte Consult 4340 Awans | 661.543 € | 124.591 € | 365.491 € | — | 2025 |
| 13 | Chez Viny 4351 Remicourt | 648.653 € | — | 255.082 € | 7,1 | 2025 |
| 14 | Lemme - Feron 4367 Crisnée | 497.267 € | — | 296.570 € | — | 2025 |
| 15 | BEEN 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher | 477.153 € | — | 18.238 € | 12,2 | 2025 |
| 16 | Giusti-Security 4420 Saint-Nicolas | 388.353 € | — | 159.381 € | 2,6 | 2024 |
| 17 | CLAUDE JP Transports 4300 Waremme | 330.447 € | — | −61.892 € | — | 2025 |
| 18 | Chefneux 4020 Lüttich | 314.445 € | — | 266.459 € | — | 2025 |
| 19 | Miema 4970 Stablo | 251.644 € | — | −1.057 € | — | 2025 |
| 20 | Gauthijo 4300 Waremme | 233.005 € | — | 105.694 € | — | 2025 |
Niederlassungen: in der Zentralen Datenbank der Unternehmen (ZDU) gemeldete Niederlassungseinheiten. Der Sitz jedes Unternehmens steht unter seinem Namen.
„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.
Nachbargemeinden
- 4351 Remicourt (Hodeige)38
- 4367 Crisnée (Fize-Le-Marsal, Kemexhe, Odeur, …)194
- 4350 Remicourt (Lamine, Momalle, Pousset)197
- 3870 Heers (Batsheers, Bovelingen, Heks, …)300
- 3717 Herstappe10
- 4300 Waremme (Bettincourt, Bleret, Bovenistier, …)575
- 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher (Freloux, Noville, Roloux, …)145
- 4340 Awans (Fooz, Othée, Villers-L'evêque)478
Häufige Fragen
Wie viele Unternehmen haben ihren Sitz in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)?
194 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz unter der Postleitzahl 4360 (Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)).
Welches sind die Hauptsektoren in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)?
Nach Anzahl der Unternehmen: Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe (27), Grundstücks- und Wohnungswesen (22), Gesundheitswesen (21).
Welches ist das größte Unternehmen in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)?
Nach Bilanzsumme ist es BENEO-Orafti (406,1 Mio. €, Geschäftsjahr 2026).
Wie viele Arbeitsplätze melden die Unternehmen in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)?
Die Unternehmen mit Sitz in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …) melden in ihren letzten Abschlüssen zusammen 648 Vollzeitäquivalente. Diese Arbeitsplätze können sich auch außerhalb der Gemeinde befinden.
Analysieren Sie die Unternehmen in Oreye (Bergilers, Grandville, Lens-Sur-Geer, …)
Filtern Sie diese Unternehmen nach Größe, Solidität und Entwicklung, verfolgen Sie sie und werden Sie benachrichtigt, wenn sich ihre Abschlüsse oder Veröffentlichungen ändern.
Vollständiges Profil öffnen →Aktive Gesellschaften (juristische Personen), die mindestens einen Jahresabschluss hinterlegt haben, laut der Zentralen Datenbank der Unternehmen und der Nationalbank von Belgien. Der Sektor ist die im Register eingetragene Haupttätigkeit; die Gemeinde ist die des Sitzes. Daten aktualisiert am 15.10.2026.