Hennegau · Wallonie

Unternehmen in 7830 Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)

366 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz in 7830 Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …). Die Postleitzahl 7830 umfasst: Bassilly, Fouleng, Gondregnies, Graty, Hellebecq, Hoves, Silly, Thoricourt.

Unternehmen366
Gemeldete Beschäftigung (VZÄ)373
Unternehmen ab 50 VZÄ0
Median-Eigenkapital73.092 €
In den letzten 3 Jahren gegründet40

Größte Unternehmen im Hennegau → · Größte Arbeitgeber im Hennegau →

Die Hauptsektoren in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)

Die größten Unternehmen in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)

Geordnet nach Bilanzsumme des letzten hinterlegten Geschäftsjahres. Dies ist ein Größenkriterium, keine Beurteilung.

#Unternehmen Summe der AktivaUmsatz EigenkapitalVZÄGeschäftsjahr
1 LA Fonciere DE Balinghe Grundstücks- und Wohnungswesen 22,4 Mio. € — 4,88 Mio. € — 2025
2 Hoviplast Herstellung von Metallerzeugnissen 18,7 Mio. € 1,89 Mio. € 18,5 Mio. € 7,5 2025
3 Dandau Holding Tätigkeiten von Architektur- und Ingenieurbüros; technische, physikalische und chemische Untersuchung 11,5 Mio. € — 8,54 Mio. € — 2025
4 Concerto Grundstücks- und Wohnungswesen 5,90 Mio. € — 113.415 € — 2025
5 Cimmosablon Grundstücks- und Wohnungswesen 5,85 Mio. € — −1,58 Mio. € — 2025
6 Domaine DE Thoricourt Grundstücks- und Wohnungswesen 5,32 Mio. € — −5,32 Mio. € — 2025
7 Brasserie Mynsbrughen et de Silly Getränkeherstellung 5,22 Mio. € — 529.687 € 23,0 2025
8 Sidemi Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau 3,77 Mio. € — 385.575 € 43,3 2025
9 Etablissements Ghisbain Großhandel 3,37 Mio. € — 1,17 Mio. € 5,5 2025
10 Société Bassillienne de Gestion Immobilière et de Construction Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe 3,35 Mio. € — 697.565 € — 2025
11 Technical Security Systems Großhandel 3,27 Mio. € — 602.653 € 9,6 2025
12 Sylla Grundstücks- und Wohnungswesen 3,10 Mio. € — 1,11 Mio. € — 2025
13 Pharmacie FOURMY Einzelhandel 2,92 Mio. € — 1,26 Mio. € 16,3 2025
14 Vacam Grundstücks- und Wohnungswesen 2,73 Mio. € — 1,16 Mio. € — 2025
15 Affiches Marci Grundstücks- und Wohnungswesen 2,66 Mio. € — −759.202 € 1,0 2025
16 Nelson Erbringung von Finanzdienstleistungen 2,64 Mio. € — −105.185 € — 2025
17 Boxing DAY Grundstücks- und Wohnungswesen 2,55 Mio. € — 1,73 Mio. € — 2025
18 DP Consult Avocat Rechts- und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung 2,48 Mio. € — 1,48 Mio. € 2,0 2025
19 Piette - Delmee ET Associes S.N.C. Gesundheitswesen 2,42 Mio. € — 2,27 Mio. € 3,0 2024
20 Paxnotaires Societe Notariale Rechts- und Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung 2,40 Mio. € — 966.102 € 6,7 2025

„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.

Anderswo ansässig, präsent in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)

73 Unternehmen mit Sitz in einer anderen Gemeinde betreiben mindestens eine Niederlassung in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …) (Geschäft, Filiale, Lager…). Die größten nach Bilanzsumme:

#Unternehmen Summe der AktivaUmsatz EigenkapitalVZÄGeschäftsjahr
1 Société Nationale DES Chemins DE FER Belges 1060 Saint-Gilles/Sint-Gillis 13,1 Mrd. € 2,62 Mrd. € 8,05 Mrd. € — 2025
2 bpost 1000 Brüssel 4,27 Mrd. € 2,19 Mrd. € 657,6 Mio. € 23.730,2 2025
3 Intercommunale de Gestion de l'Environnement 7503 Tournai 379,7 Mio. € 83,0 Mio. € 185,4 Mio. € 406,3 2025
4 Maes Retail 2880 Bornem 351,4 Mio. € 455,8 Mio. € 25,6 Mio. € 29,6 2025
5 Walagri 5140 Sombreffe 145,2 Mio. € 194,9 Mio. € 70,4 Mio. € 144,6 2025
6 Sonova Retail Belgium 1702 Dilbeek 67,0 Mio. € 125,9 Mio. € 31,5 Mio. € 340,8 2026
7 Productions Associées 1060 Saint-Gilles/Sint-Gillis 62,3 Mio. € 190,9 Mio. € 38,1 Mio. € 1.606,0 2025
8 Servauto Belgium 1160 Auderghem/Oudergem 50,2 Mio. € 289,8 Mio. € 554.418 € 898,8 2025
9 VAN Beveren 1400 Nivelles 35,6 Mio. € 13,9 Mio. € 23,8 Mio. € 27,2 2025
10 Sofipax 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve 11,0 Mio. € — 2,35 Mio. € — 2025
11 VDW Trans 7822 Ath 10,6 Mio. € 10,7 Mio. € 3,16 Mio. € 66,0 2025
12 Larghold 7850 Enghien 5,69 Mio. € — −141.685 € 1,0 2024
13 Immoange 1160 Auderghem/Oudergem 5,25 Mio. € — −6,04 Mio. € — 2025
14 Petro Service 8800 Roeselare 4,96 Mio. € 21,2 Mio. € 1,98 Mio. € 4,0 2025
15 Agricole DES Grands Viviers 7850 Enghien 3,81 Mio. € — 1,52 Mio. € 4,0 2025
16 PSH 2520 Ranst 3,31 Mio. € 13.750 € 1,66 Mio. € — 2025
17 L'Alliance Blé 7060 Soignies 3,21 Mio. € 8,95 Mio. € 144.590 € 19,0 2025
18 Missions Publiques Brussels 1000 Brüssel 1,98 Mio. € — 1,93 Mio. € 3,3 2025
19 Ullens & CO 1050 Ixelles 1,95 Mio. € — −52.212 € — 2024
20 Simiplane 7110 La Louvière 1,89 Mio. € — 214.993 € — 2025

Niederlassungen: in der Zentralen Datenbank der Unternehmen (ZDU) gemeldete Niederlassungseinheiten. Der Sitz jedes Unternehmens steht unter seinem Namen.

„—“: nicht veröffentlicht. Kleine Gesellschaften (Mikro- und verkürzte Abschlüsse) sind nicht verpflichtet, ihren Umsatz zu veröffentlichen.

Nachbargemeinden

Häufige Fragen

Wie viele Unternehmen haben ihren Sitz in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)?

366 Unternehmen, die Jahresabschlüsse hinterlegt haben, haben ihren Sitz unter der Postleitzahl 7830 (Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)).

Welches sind die Hauptsektoren in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)?

Nach Anzahl der Unternehmen: Grundstücks- und Wohnungswesen (35), Gesundheitswesen (33), Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe (29).

Welches ist das größte Unternehmen in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)?

Nach Bilanzsumme ist es LA Fonciere DE Balinghe (22,4 Mio. €, Geschäftsjahr 2025).

Wie viele Arbeitsplätze melden die Unternehmen in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)?

Die Unternehmen mit Sitz in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …) melden in ihren letzten Abschlüssen zusammen 373 Vollzeitäquivalente. Diese Arbeitsplätze können sich auch außerhalb der Gemeinde befinden.

Idonis

Analysieren Sie die Unternehmen in Silly (Bassilly, Fouleng, Gondregnies, …)

Filtern Sie diese Unternehmen nach Größe, Solidität und Entwicklung, verfolgen Sie sie und werden Sie benachrichtigt, wenn sich ihre Abschlüsse oder Veröffentlichungen ändern.

Vollständiges Profil öffnen →
Kostenloses Konto in 30 Sekunden, per E-Mail. Ohne Kreditkarte.

Aktive Gesellschaften (juristische Personen), die mindestens einen Jahresabschluss hinterlegt haben, laut der Zentralen Datenbank der Unternehmen und der Nationalbank von Belgien. Der Sektor ist die im Register eingetragene Haupttätigkeit; die Gemeinde ist die des Sitzes. Daten aktualisiert am 15.10.2026.